Иллюстрация к новости: Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Стартовала новая летняя школа департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «The Topography of Imperial Power: the Political Space of St. Petersburg».

Иллюстрация к новости: ЦМИ открыл библиотеку

ЦМИ открыл библиотеку

Центр молодежных исследований  предлагает всем совершенно бесплатно воспользоваться богатым выбором книг для собственных академических нужд.

Время квестов

Солнечный воскресный день. Мимо прохожих, гуляющих по городу, то и дело проносятся группы чем-то озадаченных молодых людей в поисках необычных мест, которые не отыщешь даже на подробной карте нашего города. Это Питерская Вышка проводит квест - своеобразное испытание для недавно пополнивших ее ряды студентов.

Иллюстрация к новости: Я думаю!

Я думаю!

Очередная выездная сессия Ельцинского семинара прошла на базе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Семинар был посвящен экономическим, политическим, социальным трансформациям эпохи 90-х и мифам, окутывающим это время в общественном сознании.

Иллюстрация к новости: Из школьников в студенты

Из школьников в студенты

Сегодня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Красносельского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Учебный процесс во всех корпусах Питерской Вышки уже идет полным ходом, но, как известно, после окончания пар жизнь только начинается. Поэтому мы рады анонсировать вам даты открытия нового сезона в различных внеучебных организациях нашего любимого университета.

Счастье, здоровье, молодежь

Приемная комиссия аспирантуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург напоминает, что последний день подачи документов - 11 сентября, в этот день желающих продолжить обучение в университете будут ждать в корпусе на ул. Союза Печатников до 20.00.
А сегодня мы дадим слово руководителям аспирантуры департамента социологии.

Иллюстрация к новости: Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 октября 2015 года.

Новое научное знание

«Сегодня методы и модели комплекснозначной экономики, разработанной нами, используют во многих уголках России студентами при написании курсовых и дипломных работ, аспирантами и докторантами при написании диссертаций, практикующими специалистами и учёными». Профессор Сергей Геннадьевич Светуньков, академический руководитель магистерской программы «Маркетинговые технологии» рассказывает о том, чем могут заниматься аспиранты, работающие под его руководством.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка попала в десятку

Питерская Вышка попала в десятку

Впервые в ТОП-10 рейтинга российских вузов по качеству бюджетного приема в 2015 году вошел Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики.