Иллюстрация к новости: Питерская Вышка попала в десятку

Питерская Вышка попала в десятку

Впервые в ТОП-10 рейтинга российских вузов по качеству бюджетного приема в 2015 году вошел Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики.

Развивая себя, мы развиваем других!

С этого года у студентов будет возможность повысить свои конкурентные преимущества и стать еще лучше в выбранной сфере деятельности. Выявить, развить и реализовать компетенций тренера и коуча позволит участие в новом проекте «HSE coach & trainer start».

Аспирантура – это шанс работать с интересными учеными

В прошлом учебном году аспирантура Питерской Вышки приобрела множество новых параметров, сказавшихся на качестве образовательного процесса и расширивших возможности аспирантов и их научных руководителей. Курирующий эти вопросы заместитель директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург В. Э. Гордин рассказал о том, что ждет аспирантов во время обучения.

Поверх барьеров: филология XXI века

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходила международная конференция, посвященная открытию кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, а таже бакалаврской программы «Филология».

История науки, экология, технологии

«Участие в международных проектах по истории науки и экологической истории, особенно связанных с историей Крайнего Севера, также привело к тому, что я включилась в исследования истории международных контактов в области изучения Арктики и Мирового океана». Юлия Александровна Лайус, старший научный сотрудник Центр исторических исследований Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, руководитель образовательной программы «Прикладная и междисциплинарная история» приглашает аспирантов, готовых разделить ее исследовательские интересы.

Иллюстрация к новости: Кантемировская принимает гостей

Кантемировская принимает гостей

3 сентября состоялось официальное открытие нового корпуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу ул. Кантемировская, дом 3, корпус 1, литера А. Поздравить Питерскую Вышку с новосельем пришли представители городской и районной администрации, бизнес-сообщества, партнеры и друзья университета.

Международная торговля, многонациональные компании и зарубежные инвестиции

«Мировая экономика» – совсем новое направление в аспирантуре, оно открыто в прошлом году, а академическим руководителем стал директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников, профессор, доктор экономических наук. «Проблематика данной специальности не только актуальная, но и широкая. Геополитические реалии требуют, чтобы с ними считались, а правильно реагировать на изменения можно только анализируя и прогнозируя ситуацию».

CHEMP - новая лаборатория Питерской Вышки

Сегодня состоялась презентация новой международной лаборатории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Руководитель CHEMP (Centre for Health Economics, Management and Policy) профессор Кристофер Герри рассказывает о ее возможностях и задачах.

Желание делиться опытом

1 сентября в структуре юридического  факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург открывается базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп».

Иллюстрация к новости: С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

День Знаний - самый важный праздник, с него начинается отсчет не только учебных часов, зачетных недель, семинаров и практик, но и отсчет новых встреч с друзьями, ярких впечатлений, запоминающихся событий.