EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

«Сложности экономической адаптации и трансформации»

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала площадкой для презентации доклада об экономике нашей страны, его представила Биргит Хансл, ведущий экономист Всемирного банка по России. Брифинг проводился совместно с Американской торговой палатой.

Инновации, нужные городу

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург заключены два важных соглашения о сотрудничестве -  с комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Наука – школе

Состоялось открытие нового сезона для участников конкурсных мероприятий проекта «Наука – школе». Факультетом  довузовского образования была проведена установочная конференция.

НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург сотрудничает с Карелией

В Петрозаводске было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

ЦМИ приглашает на конференцию

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 16-17 октября 2015 года проводит международную юбилейную конференцию «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей». Регистрация слушателей заканчивается 12 октября.

Заниматься наукой надо весело

«Социологическая экспедиция как исследовательская практика и форма обучения социологической теории». Заведующий научно-учебной лабораторией "Социология образования и науки" Даниил Александров ответил на вопросы о выездных полевых исследованиях социологов. В материале рассказывается о целях экспедиций, о том, чему они посвящены, и о связанных с ними сложностями. Статья опубликована в новом номере журнала  Laboratorium.

Гуманитарии vs Технари или как начать карьеру в IT компании

Алина Десятникова совмещает учебу в магистратуре с работой в американской IT-компании: "Распространено мнение, что  техническим компаниям гуманитарии не нужны и не интересны. Это не так, им нужны люди, которые будут работать в технической поддержке, маркетинге, продажах, HR, бухгалтерии, управлении проектами. Поэтому главное правило – не бояться учиться! IT- компаниям нужны люди!"

Несырьевой экспорт российских регионов

В октябрьском журнале «Вопросы экономики» опубликована статья профессора Кадочникова Сергея Михайловича, директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Федюниной Анны Андреевны, директора Аналитического центра НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, аспиранта Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета.

В кругу замечательных людей

Начало учебного года – самое время рассказать сокурсникам о том, как прошли каникулы. Сегодня поделиться впечатлениями  мы попросили участников международной летней школы НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург “Russian Studies: Identity and Political Culture”.