• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интеллектуальная, молодежная, перспективная

Виктория Пономарёва, студентка 4 курса бакалавриата ОП «Социология»: «Питерская Вышка набирает в свои ряды студентов - готовых развиваться, проводить свободное время за учебой, думать о своем будущем уже сейчас – и предоставляет для этого все необходимые ресурсы».

И невозможное возможно

Знакомьтесь, Черкашина Инна Юрьевна – первый магистрант нового набора. Ей, как одному из победителей олимпиады для выпускников вузов и бакалавров, не придется сдавать экзамены и волноваться, поэтому все лето можно отдыхать, а осенью с новыми силами приступить к учебе по образовательной программе «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».

ECOSUD 2015. Валенсия

В Валенсии прошла 10 международная конференция по экосистемам и устойчивому развитию – ECOSUD 2015. НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на ней представляла Татьяна Юрьевна Грищенко, доцент Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, академический руководитель ОП «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: ЦМИ в Глазго

ЦМИ в Глазго

Долгосрочное и продуктивное сотрудничество Центра Молодежных Исследований с Университетом Глазго и Центром Восточно-Европейских и Российских Исследований продолжается.

Грамотные финансисты востребованы всегда

«Вопросы эффективности полностью ушли из поля зрения управленцев, сейчас они должны выйти на первый план», - считает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы».В нынешней экономической ситуации она видит широкое поле применения компетенций магистров Вышки.

Иллюстрация к новости: Объединяя усилия

Объединяя усилия

22-23 июня в Санкт-Петербурге проходила международная конференция БРИКС по антимонопольному праву и политике. Организаторами выступили Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона (UCL) и ФАС России.

Хотел учиться именно здесь

Сергей Михайлов бакалавр 3 курса ОП «История»: «Нас учат тому, что правда не лежит на поверхности, что за любым историческим действием и решением стоит очень много факторов, о которых изначально даже не думаешь и не подозреваешь. Нас учат думать самостоятельно».

Иллюстрация к новости: На Соловки

На Соловки

С 30 июня по 9 июля состоится Летняя школа «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага», организованная совместно московским и питерским кампусами НИУ ВШЭ и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Самая «закоренелая» программа

Виктория Щербачук, выпускница - магистрант программы «Современный социальный анализ» считает, что основное преимущество Вышки - преподаватели,  готовые давать реальные знания, которые можно использовать в жизни.

Высококлассный экономист – это блестящий аналитик!

Татьяна Анатольевна Алексеева, заместитель руководителя департамента прикладной математики и бизнес- информатики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, рассказала о том, кто такой современный экономист, и как меняется образовательный процесс в Высшей школе экономики в области прикладных математических дисциплин.