Иллюстрация к новости: Прекрасно быть непохожими!

Прекрасно быть непохожими!

Совершить кругосветное путешествие, не выходя из холла на Кантемировской помогла ярмарка, посвящённая Дню Культур - празднику, который объединил преподавателей и студентов из 13 стран мира.

Иллюстрация к новости: Подарить праздник

Подарить праздник

"Приехать к ребятам с программой, уделить каждому из них внимание, научить их чему-то новому – это важнее, чем просто привезти им подарки. Не жалеть, а общаться на равных, учить и учиться самим, дарить и получать впечатления". Ребята из Центра волонтёрства НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург побывали в гостях у воспитанников Свирьстройского детского дома.

Форум 3.0

«Время расставлять приоритеты!» - под таким девизом в северной столице прошел третий Петербургский Международный Молодежный Форум 3.0 PROориентир.

Иллюстрация к новости: Права человека - 2015

Права человека - 2015

Студенты Питерской Вышки — победители и призёры петербургского конкурса «Права человека-2015»! Торжественная церемония награждения победителей проходила в Государственном музее политической истории России в рамках общегородских мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня прав человека.

Иллюстрация к новости: Образование в формате развлечений

Образование в формате развлечений

Питерская Вышка в минувшую субботу принимала победителей конкурса стартапов Startup Wars. Впервые, организаторы объединили презентации проектов и образовательные лекции с тематикой фантастической киноэпопеи «Звездные войны». На один день участники мероприятия окунулись в мир знаний, креативных идей, инноваций, высоких технологий и самых модных развлечений.

Три дня общения

Сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки" представили свои доклады на GESIS  Computational Social Science Winter Symposium, посвященном вычислительным социальным наукам. Симпозиум проходил в начале декабря в Кёльне.

От древнего мира до наших дней

Профессор Адриан Селин, академический руководитель образовательной программы «История» и его студенты предложили оригинальный подход к изучению униформистики. Доклад был сделан в рамках конференции «История военного костюма от древнего мира до наших дней».

Лицейские встречи

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошел традиционный День науки. 408 лицей – значимый партнер для петербургского кампуса Высшей школы экономики. Ученики лицея нередко побеждают на конкурсах и конференциях, организуемых университетом.

Иллюстрация к новости: Живой разговор оппонента с диссертантом

Живой разговор оппонента с диссертантом

Профессор Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук выступил оппонентом на защите докторской диссертации в Тартусском университете. Для Высшей школы экономики – это еще один вклад в международную репутацию нашего университета.

Мамы разные важны

В Санкт-Петербурге в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялось подведение итогов социального проекта «Мама-предприниматель». Выпускницы Высшей школы экономики приняли участие в финале конкурса бизнес-идей.