Школа по веб-разработке

В петербургском кампусе Высшей школы экономики прошла летняя школа "Основы Веб-программирования на Python", в которой приняли участие студенты младших курсов ОП “Социология”.

В индустрию впечатлений приходят новые технологии

Объявлены победители конкурсной программы  XVII Международного фестиваля «Интермузей-2015». Лучшим проектом в туристической сфере назван проект «Музейный квартал в Санкт-Петербурге», реализуемый консорциумом в составе Государственного музея истории религии, Центрального музея связи им. А. С. Попова, кафедрой музееведения СПбГУ и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Международный бизнес

Сегодня в рамках образовательного проекта для поступающих в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Вышка Live", прошла встреча с Татьяной Юрьевной Грищенко, академическим руководителем ОП "Менеджмент".

Мне понравились логотип и девиз

Рамиль Сайдашев окончил 1 курс бакалавриата ОП «Социология» и понял, что выбирая вуз для поступления, он принял верное решение: «Мне больше всего нравится то, что можно сделать ошибку, не боясь при этом оказаться глупым».

Иллюстрация к новости: Креативные команды

Креативные команды

В конце июня в Вильнюсе прошла конференция «Креативные индустрии и устойчивое развитие». Центральной темой докладов и обсуждений стало окончание годового проекта КAVA: «A Complex Research on the Impact of Environmental Factors on a Creator», в котором приняло участие более 10 университетов из различных стран, включая НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Главное требование – открытость новому!

Главное требование – открытость новому!

В этом году в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывается новая образовательная программа «Филология». На вопросы о перспективах развития гуманитарного образования отвечает один из разработчиков программы, преподавательЧикагского университета Борис Маслов, специалист по античности и сравнительному литературоведению.

Иллюстрация к новости: К нам поступают лучшие!

К нам поступают лучшие!

Вступительная кампания в самом разгаре, каждый день приемная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принимает около 200 абитуриентов. Среди них есть выпускники, имеющие право на поступление без дополнительных испытаний. Одна из них - Евгения Ганберг, призер и победитель олимпиад по английскому языку. Ее выдающиеся способности отмечены наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "За особые успехи в обучении".

Конференция историков

В Зеленогорске состоялась международная конференция по истории многосоставных обществ, а также по истории национализма “Ruptures and Continuities in Histories of Empire: Federalism, Regionalism, and Autonomies As Alternative Political Imaginaries of Post-Imperial Political Order” с участием ведущих специалистов в области "новой имперской истории", организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новации в аспирантуре

Новации в аспирантуре

В прошедшем учебном году аспирантура НИУ ВШЭ претерпела множество преобразований, что, в основном, отразилось на учебном процессе аспирантов первого курса и поступающих в этом году. В чем заключаются особенности и преимущества нового формата, рассказал ответственный координатор программ аспирантуры Владислав Плотников.

Иллюстрация к новости: Приглашаем в Петербург

Приглашаем в Петербург

С 25 по 27 мая в Риме состоялся Первый мировой конгресс по сравнительной экономике. В нем принимали участие директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников и Анна Федюнина, старший преподаватель департамента экономики.