Студенческое научное общество департамента истории

Основные цели СНО:

Вовлечение студентов в научную жизнь

СНО старается вовлечь студентов в научную и культурную жизнь департамента и университета, а также помочь в реализации исследовательских инициатив. Например, в рамках летней школы «Повороты в социально гуманитарных науках» участники получили опыт разработки собственных проектов, связанных с актуальными направлениями современной науки.

Мы рады сотрудничеству с преподавателями и студенческими организациями других вузов и ждем всех желающих присоединиться к команде СНО! Членство в СНО помогает развить организационные и коммуникативные навыки.

Международная научная конференция «Usable Pasts»

На ежегодной международной научной студенческой конференции «Usable Pasts» исследователям предоставляется возможность не только развить навыки публичных выступлений, но и получить комментарии от преподавателей департамента. После участия в конференции публикуется сборник статей, который котируется в системе РИНЦ.

Тематические семинары

Организация тематических семинаров, в ходе которых участники могут поделиться наработками своих текущих исследований или попробовать себя в новой области. Участие в мероприятиях СНО дает возможность начать свой путь в академической среде.