Иллюстрация к новости: «После Вышки сложностей с работой точно не будет», — выпускники «Прикладной математики и информатики» рассказали о своих впечатлениях после учебы

«Прикладная математика и информатика» — первая бакалаврская программа по IT, которая открылась в Питерской Вышке. На ней студенты изучают языки программирования — С++, Python, Java, Haskell и Kotlin, а также обучаются современным технологиям разработки ПО, математике и теории алгоритмов. Поговорили с выпускниками этого года об их впечатлениях от учебы и возможностях, которые дала образовательная программа.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента выиграла всероссийский студенческий конкурс по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge. Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают решение: покупать, держать или продавать акции.

Иллюстрация к новости: «Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

Не секрет, что академическая мобильность пользуется большой популярностью среди студентов Питерской Вышки. Например, Марина Кулигина с программы «Политология и мировая политика» в этом году участвует в программе мобильности в Сеульском национальном университете (Южная Корея). Читайте и вдохновляйтесь, чтобы в будущем также отправиться в незабываемую поездку!

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна создали шрифт по почерку Даниила Хармса

Студентки Школы дизайна создали шрифт по почерку Даниила Хармса

Магистрантки программы «Дизайн» Алена Гребенщикова и Дарья Сенчукова разработали шрифт по почерку писателя и поэта Даниила Хармса. Он предназначен для выставки-мистификации по жизни и творчеству писателя «Четыре комнаты. Игра в Хармса».

Иллюстрация к новости: Востоковеды открывают «две сверхновые»

Востоковеды открывают «две сверхновые»

В Институте востоковедения и африканистики планируется открытие двух новых кафедр. Речь идет о подготовке востоковедов-экономистов, востоковедов-международников, востоковедов-политологов, а также востоковедов-социологов, религиоведов, культурологов и даже искусствоведов. Обо всем этом мы попросили рассказать директора Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Евгения Зеленева.

Иллюстрация к новости: Комплекс на Васильевском острове активно строится

Комплекс на Васильевском острове активно строится

В учебном комплексе Питерской Вышки на Васильевском острове продолжаются реставрационные работы, в завершающей стадии — ремонт приемной и голубого зала. На настоящий момент подходит к концу строительство административного корпуса. Ход работ обсудили на совещании с Минстроем, в котором приняли участие ректор Никита Анисимов и проректор Вероника Минина.

Иллюстрация к новости: 130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Иллюстрация к новости: Две студентки Питерской Вышки победили во всероссийском конкурсе медиапроектов «УниверСити»

Студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» приняли участие во всероссийском конкурсе «УниверСити — 2023». Их работы оценивало жюри, в которое вошли представители известных медиа и диджитал-агентств. Первые места в двух разных номинациях получили Елизавета Павлова и Анна Аксенова.

Иллюстрация к новости: Команда Юридического факультета победила на всероссийском конкурсе по публичному праву Ius Publicum

Завершился всероссийский конкурс по публичному праву Ius Publicum, который проходил в формате модельного судебного процесса. Победу в соревнованиях одержала команда Юридического факультета Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Это больше чем конкурс. Он стирает границы и позволяет дать волю творческим задаткам»

Внеучебная жизнь Питерской Вышки богата на события. Давней традицией кампуса стал конкурс талантов «Мистер и Мисс», где студенты дают волю фантазии и креативу, придумывая оригинальные номера для выступлений. В материале — истории студентов о подготовке к конкурсу в этом году, новых знакомствах и эмоциях от победы.