• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Студенты-дизайнеры предлагают варианты обустройства общественных пространств Санкт-Петербурга

Студенты-дизайнеры предлагают варианты обустройства общественных пространств Санкт-Петербурга

Две новые выставки студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посвящены благоустройству городских пространств. Открывающаяся на Новой сцене Александринского театра выставка «Жизнь у воды» переосмысливает и заново открывает стратегически важные водные артерии Санкт-Петербурга. На выставке Bricks & Space в Планетарии № 1 студенты представляют свое видение использования пространства музея и окружающих территорий.

Иллюстрация к новости: Студенты питерского и нижегородского кампусов Вышки «открывают Россию заново»

Студенты питерского и нижегородского кампусов Вышки «открывают Россию заново»

Студенты образовательной программы бакалавриата «Управление и аналитика в государственном секторе» (ОП УАГС) Питерской Вышки посетили Нижний Новгород с научной экспедицией «Открывая Россию заново». В ходе экспедиции они изучали управление развитием общественных пространств и градостроительную политику, новые нижегородские локации и результаты работы управленческих команд города.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги кейс-чемпионата «Кооперация с корпорацией 2.0»

Подведены итоги кейс-чемпионата «Кооперация с корпорацией 2.0»

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и финансово-промышленный холдинг Setl Group провели кейс-чемпионат, направленный на решение актуальных бизнес-задач. В нем приняли участие 25 команд. Все члены трех команд-победителей получили денежный приз и возможность пройти практику в компании.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела большой выпускной

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла летняя благотворительная ярмарка

В Питерской Вышке прошла летняя благотворительная ярмарка

Состоялась ежегодная благотворительная ярмарка ВолВШЭбников, цель которой — собрать деньги для помощи благотворительным фондам. В этом году вырученные средства будут распределены между фондом «Антон тут рядом» и фондом «Брошенный ангел». Участники ярмарки рассказывают о событии.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Concept Group и заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Concept Group и заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Высшая школа экономики и один из ведущих российских розничных ритейлеров в сегменте одежды Concept Group подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и просветительской деятельности.

Иллюстрация к новости: Завершился недельный карьерный интенсив ВШК SPRINT

Завершился недельный карьерный интенсив ВШК SPRINT

С 6 по 14 июня в Питерской Вышке проходил интенсив от Центра развития карьеры. Студенты под руководством карьерных консультантов тесно общались с экспертами, отрабатывая необходимые для построения карьеры навыки. О том, как прошла эта неделя, — в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки заняли 3-е место в «Битве журфаков»

Магистранты Питерской Вышки заняли 3-е место в «Битве журфаков»

Команда магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» приняла участие в профессиональном конкурсе среди студентов СНГ, обучающихся по направлениям и специальностям журналистики и медиа, и заняла в нем призовое место. Об этапах соревнования и своем конкурсном лонгриде «”Посторонним В.”: кто и зачем помогает мигрантам в Петербурге» редакции рассказали члены команды и ее руководитель Егор Королев.

Иллюстрация к новости: Атмосфера права: на Юридическом факультете создан клубный кластер

Атмосфера права: на Юридическом факультете создан клубный кластер

Инициативные студенты и преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возродили историко-правовой клуб и клуб цивилистики, организовали клуб международного права, экологического и земельного права и клуб итальянского языка. Работа клубных объединений стала еще одним элементом профессиональной подготовки будущих юристов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург развивает партнерство с университетами Узбекистана

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург развивает партнерство с университетами Узбекистана

Делегация кампуса во главе с директором Анной Тышецкой побывала с визитом в ведущих университетах Республики Узбекистан. В ходе рабочей поездки были достигнуты договоренности о широком образовательном и научном международном сотрудничестве по целому ряду направлений. Первым шагом к оформлению партнерства стало сотрудничество в рамках консорциума и Центра российского образования, открывшегося 28 апреля при Самаркандском государственном университете. Следующая очная встреча сторон пройдет в июне на партнерской неделе Вышки в Москве.