• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Setl Group совместно с Центром развития карьеры провели игровой судебный процесс

Setl Group совместно с Центром развития карьеры провели игровой судебный процесс

17 марта в Питерской Вышке прошел финал правового  конкурса Terra exitus. В муткорте участвовали бакалавры Юридического факультета: они работали с реальным кейсом из права недвижимости и защищали свою позицию перед экспертным жюри, в которое входили представители Setl Group и выпускник Питерской Вышки. Победительницы конкурса получили именные стипендии от Setl Group и приглашение на производственную практику в компании.

Иллюстрация к новости: Литература Малайзии, феномен хикикомори и игра в «Ттакчи»: главное с третьей востоковедной конференции

Литература Малайзии, феномен хикикомори и игра в «Ттакчи»: главное с третьей востоковедной конференции

17–18 марта в Питерской Вышке прошла третья научная конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки». На ней выступили 96 научных сотрудников и студентов более чем из 20 вузов России и других стран. Что было на конференции и какие впечатления она оставила у участников — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: 22 марта стартует кампания по выбору майноров

22 марта стартует кампания по выбору майноров

С 22 марта по 3 апреля в Вышке пройдет кампания по выбору майноров среди первокурсников бакалавриата и специалитета. Общий список майноров уже доступен на сайте. Рассказываем про выбор дисциплин, получение микростепени и популярные направления подготовки.

Иллюстрация к новости: Студентки Питерской Вышки заняли второе место во всероссийском конкурсе по земельному праву

Студентки Питерской Вышки заняли второе место во всероссийском конкурсе по земельному праву

Юридический факультет Питерской Вышки и компания «Вектор защиты» организовали конкурс по земельному праву. Соревнование прошло в три этапа, студенты сборной факультета стали финалистами и вышли на второе место. Подробнее о конкурсе и впечатлениях студенток — в материале.

Иллюстрация к новости: Лекции в корпусах, фудмолле и молодежном пространстве: как прошла Неделя ментального здоровья

Лекции в корпусах, фудмолле и молодежном пространстве: как прошла Неделя ментального здоровья

С 27 февраля по 5 марта в Питерской Вышке и на крупных городских площадках проходила «Неделя ментального здоровья 3.0». Это проект Студенческого совета Питерской Вышки. Участвовать могли как студенты, так и сторонние слушатели. Чем запомнились события Недели — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки поучаствуют в культурном проекте Царского села про воздухоплавание

Студенты Питерской Вышки поучаствуют в культурном проекте Царского села про воздухоплавание

Летом 2023 года пройдет фестиваль «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Студенты Питерской Вышки будут заниматься организацией и проведением мероприятия, а также развитием волонтерского молодежного клуба.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела городской этап олимпиады по экономике для младших школьников

Питерская Вышка провела городской этап олимпиады по экономике для младших школьников

26 февраля в корпусе на Кантемировской прошла городская экономическая олимпиада «Социально-экономическое образование» для школьников 3-8 классов. Олимпиаду организовала Питерская Вышка для 235 учащихся петербургских школ. Что было на олимпиаде и какие впечатления она оставила у участников — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

С 8 по 10 апреля Питерская Вышка в пятый раз проведет конференцию Модели ООН. Мероприятие пройдет очно и на английском языке. Участвовать могут как студенты, так и абитуриенты, но нужно подать заявку до 15 марта включительно. Рассказываем, чего ждать от конференции и как она проходит.

Иллюстрация к новости: «Мы собираем не деньги, а людей»: в Питерской Вышке прошла лекция по социальной журналистике

«Мы собираем не деньги, а людей»: в Питерской Вышке прошла лекция по социальной журналистике

Благотворительный фонд AdVita и Питерская Вышка открыли совместный проект «Помогать: как собирать людей и деньги». Благодаря ему студенты программ «Медиакоммуникации» и «Медиапроизводство и медиааналитика» научатся рассказывать о благотворительности и работать с подопечными и сотрудниками благотворительных фондов. 9 февраля  состоялась встреча с Еленой Грачевой, членом правления фонда AdVita. Она рассказала о том, как устроена благотворительность в России.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

2 февраля в корпусе на Промышленной улице открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». На ней представлены леттеринговые композиции студентов Школы дизайна Питерской Вышки, посвященные десяти венгерским городам. В открытии выставки поучаствовали директор Венгерского культурного центра и атташе по науке и технологии при Посольстве Венгрии в РФ.