15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: Сборная НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург победила в конкурсе по российскому налогообложению

Студенческая команда Питерской Вышки третий раз подряд стала победителем конкурса Tax Live по российскому налогообложению, одержав в финале победу над сборной НИУ ВШЭ – Москва и МГУ им. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов Школы дизайна в Санкт-Петербурге попали на выставку в Алма-Ате

С 15 по 28 октября в Алма-Ате в Государственном музее искусств РК имени Кастеева прошла выставка дизайна и современного искусства «Чувство ритма». Частью экспозиции стали работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Рок-концерт и европейские художники в Северной Корее: история Мортена Тровика

Рок-концерт и европейские художники в Северной Корее: история Мортена Тровика

В Питерской Вышке 24 ноября состоялась лекция норвежского режиссёра Мортена Тровика. Мероприятие прошло в гибридном формате, его организовала Школа социальных наук и востоковедения. Лекция была посвящена поездкам режиссёра в Северную Корею и его провокационным творческим проектам. Пересказываем главное.

Иллюстрация к новости: Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — студентка третьего курса программы «Дизайн». Она выбрала это направление, потому что хотела заниматься творчеством и развивать карьеру. Сейчас Ольга активно осваивает специальные программы, а ещё занимается внеучебкой в дискуссионном клубе 35mm. Студентка рассказала, как выбирала профессию, из каких этапов состояла подготовка к творческому конкурсу и за что она благодарна Андрею Григорьевичу Люблинскому, куратору профиля «Коммуникационный дизайн».

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки — стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга

Студенты Питерской Вышки — стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга

В конце октября стали известны итоги конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и информационных технологий. Стипендию получат 33 студента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

До 30 декабря Питерская Вышка ушла на дистант. Но учёба и внеучебная жизнь в кампусе не остановятся. Более того, некоторые занятия и мероприятия будут проходить очно. Редакция отвечает на важные вопросы об организации учебного процесса.

Иллюстрация к новости: Избран новый состав Студенческого совета

Избран новый состав Студенческого совета

В состав Студсовета НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург VII созыва вошли 24 студента, представляющие образовательные программы кампуса. 12 октября прошло первое заседание в новом составе, определены планы на будущее и ближайшие задачи.

Иллюстрация к новости: В Вышке произойдет ряд кадровых изменений в руководстве питерского и московского кампусов

Сергей Кадочников, возглавлявший питерскую Вышку с 2013 года, объявил о планах оставить свою должность. Новым директором НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге станет Анна Тышецкая, работающая сейчас проректором по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта. Двумя новыми проректорами НИУ ВШЭ станут Елена Одоевская и Ирина Мартусевич.

Иллюстрация к новости: Заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: итоги и планы работы

Cостоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Члены Совета и руководство кампуса обсудили основные результаты работы в 2021 году и наметили перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.