15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Первая встреча с профессией: как прошел «Один день с Питерской Вышкой»

Первая встреча с профессией: как прошел «Один день с Питерской Вышкой»

В воскресенье 29 октября корпус на Кантемировской превратился в город будущего с экологичным такси, рестораном с роботами и с социальной сетью для горожан. А все благодаря проектам 252 школьников, которые они создали на лекциях и мастер-классах. Своим опытом с ребятами поделились студенты кампуса, которые помогли им попробовать разные профессии. Кто-то примерил на себя роль UI-дизайнера и сверстал сайт ресторана, а кто-то подготовил трудовой договор для программистов социальной сети. Чем еще запомнится «Один день с Питерской Вышкой» — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартовал новый карьерный сезон

В Питерской Вышке стартовал новый карьерный сезон

Осенью в Питерской Вышке прошла серия карьерных мероприятий, в их числе — Высшая школа карьеры, ежегодный образовательный проект от Центра развития карьеры. В мероприятии участвовали 100 студентов бакалавриата и магистратуры, 55 из них дошли до финального этапа и презентовали свои достижения HR-специалистам из компаний-партнеров. Первокурсники тоже смогли задуматься о поиске работы мечты — для них выпускники подготовили Orientation Week, серию митапов по карьерным вопросам.

Иллюстрация к новости: Кейс-клуб Питерской Вышки проведет соревнования вместе с Samokat.Tech

Кейс-клуб Питерской Вышки проведет соревнования вместе с Samokat.Tech

До 3 ноября продолжается регистрация на кейс-чемпионат, организованный HSE SPB Case Club совместно с компанией Samokat.Tech. Соревнования проходят в онлайн-формате, участвовать могут все студенты, а также выпускники 2021–2023 годов.

Иллюстрация к новости: ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

Банк ВТБ совместно с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге продлевает специальную ипотечную программу для поддержки преподавательского состава, научных и административных сотрудников университета.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Юридического факультета получила премию Правительства Санкт-Петербурга

Руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Лаптева представила цикл своих работ по инвестиционному праву на конкурс по научно-педагогической деятельности. Организатором конкурса выступил Комитет по науке и высшей школе. По итогам работа вошла в число лучших и была отмечена премией Правительства Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Работа студентки четвертого курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов и куратора Школы дизайна представлены на международной премии типографического дизайна в Южной Корее

Первая ежегодная типографическая премия The Oesol International Typography Award опубликовала шорт-лист, куда вошли работы трех студенток Школы дизайна Питерской Вышки и куратора Энди Мартина. Работы участников конкурса будут представлены на выставке в Центре культуры и искусств Ульсана и напечатаны в итоговом каталоге.

Иллюстрация к новости: Две команды Питерской Вышки вышли в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В ноябре 2023 года в Египте пройдут финальные этапы самой значимой студенческой олимпиады по программированию — ICPC. За звание чемпионов мира поборются сразу две команды Питерской Вышки: Just3Keks и Chatik. Они представляют Школу физико-математических и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

С 25 по 29 сентября в Высшей школе экономики в Москве прошла Международная партнерская неделя. Ежегодно на площадке НИУ ВШЭ собираются представители ведущих университетов мира и академические руководители образовательных программ Высшей школы экономики из московского, петербургского, нижегородского и пермского кампусов. Участники Международной партнерской недели обсуждают последние тенденции развития системы высшего образования и совместно находят возможности для реализации новых направлений сотрудничества между университетами.

Иллюстрация к новости: Студент Школы дизайна Питерской Вышки занял первое место на конкурсе российского издательства «РОСМЭН»

Студент четвертого курса профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Степан Разоренов занял первое место на конкурсе «Кислород» от издательства «Росмэн» за лучшие иллюстрации.