Удачное завершение Гонки ГТО "Путь единства"

4 ноября под Петербургом на многокилометровой трассе учебно-тренировочного комплекса "Кавголово" в Ленинградской области в Гонке ГТО "Путь Героев" приняли участие полторы тысячи участников. В этот раз в состязании приняли участие команды со всего Северо-Западного федерального округа. Не каждому под силу пройти такие тяжёлые испытания, но наша команда Питерской Вышки успешно справилась – все 25 человек преодолели трассу протяжённостью 6.5 км.

Иллюстрация к новости: Участники летней школы САФУ — ВШЭ на Соловках защитили проекты

Участники летней школы САФУ — ВШЭ на Соловках защитили проекты

3 ноября 2016 года в Северном (Арктическом) федеральном университете состоялась защита проектов, разработанных по итогам  2-й совместной САФУ  ̶  ВШЭ летней школы САФУ "Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага".

Высшая школа экономики укрепляет образовательные связи в Киргизии

25 октября состоялась рабочая встреча делегации НИУ ВШЭ и представителей Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке. В качестве возможных форм сотрудничества обсуждалось совместное издание или распространение электронных пособий, а также организация обучающих, квалификационных мероприятий для учителей Киргизии.

В Питерской Вышке стартовали «Октябрьские чтения»

20 октября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начала свою работу  Пятая ежегодная конференция «Октябрьские чтения», организованная департаментом прикладной политологии. Центральной темой в 2016 году стало «Развитие России в контексте мировой политики».

Директора школ в гостях у Питерской Вышки

19 октября питерский кампус университета посетили руководители образовательных учреждений Петроградского района. Встреча, организованная в формате семинара, была запланирована в программе сотрудничества  университета со школами.

Исследовательская стажировка в НУЛ СОН

С начала учебного года в Лаборатории  проходит исследовательскую стажировку Мари́ка Шарашенидзе. Она недавно окончила университет Райса в г. Хьюстон, Техас по специальности «Социология» с майнором «Медицина». В этом году она приехала  в НУЛ СОН, чтобы сделать исследование детей мигрантов в школах Санкт-Петербурга. Марика нашла Лабораторию, когда искала работы по исследованию мигрантов. Она прочитала англоязычные публикации СЛОНа, которые оказались ей полезными. После этого студенкта написала письмо Александрову Д.А.с просьбой о стажировке. Мы спросили Марику о том, как живётся социологу в Америке, попросили рассказать о её исследовательских планах в России.

Иллюстрация к новости: Учебный центр подготовки руководителей НИУ ВШЭ в особняке Кочубеев посетил потомок В.П.Кочубея

22 сентября 2016 года Учебный центр подготовки руководителей НИУ ВШЭ посетил потомок Василия Петровича Кочубея, бывшего хозяина особняка, Андрей Сергеевич Кочубей.  Он познакомился с Учебным центром, в том числе с работой этого подразделения по сохранению исторического наследия, посетил выставку "Особняк Кочубеев. “Дворянское гнездо” в Царском Селе" в Государственном музее-заповеднике "Царское село".

В Питерской Вышке состоялись лекция и деловая игра ICAEW

4 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А прошла лекция и деловая игра Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW).

Иллюстрация к новости: Не жалейте времени на общение с вашими учителями

Не жалейте времени на общение с вашими учителями

"Ничто и никогда не мотивирует ученика или студента лучше, чем личный пример преподавателя или руководителя. Именно поэтому я решила взять интервью у директора Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергея Михайловича Кадочникова. Основной темой разговора стала учебная и академическая деятельность современных студентов. Мы поговорили о саморазвитии и необходимости быть открытым всему новому", – Миронова Ксения, студентка первого курса ОП «Филология».

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.