15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Студенты оценивают преподавание, управление программами и выбирают лучших преподавателей

Рассказываем об изменениях этого года и дедлайнах

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и «1С» открыли проектный центр компании для студентов-программистов

В июне 2021 года начал работу проектный центр компании «1С» на базе Школы физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Она пройдет в несколько этапов

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Иллюстрация к новости: Две магистрантки Питерской Вышки заняли призовое место в конкурсе медиапроектов «Пространство соучастия»

В апреле 2021 года были подведены итоги конкурса медиапроектов «Пространство соучастия». Он реализуется в рамках «Стипендиальной программы Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Магистрантки программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Алина Окунькова и Анастасия Ковальчук заняли третье место в номинации «Пространство соучастия — 2020» для участников из Казани, Красноярска и Петербурга.

Иллюстрация к новости: Вышка на Книжном салоне

Вышка на Книжном салоне

Издательский дом ВШЭ принял участие в XVI Санкт-Петербургском международном книжном салоне 26-29 мая. Павильон Вышки в Главном штабе Эрмитажа представил несколько серийных проектов и отдельных изданий, в том числе книги исследователей из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Питерский кампус НИУ ВШЭ посетил председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников – он встретился со студентами и преподавателями, прочел лекцию об использовании smart-технологий в бюджетном планировании города и обсудил с руководством кампуса возможности и перспективы сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов встретился со студентами Питерской Вышки

Ярослав Кузьминов встретился со студентами Питерской Вышки

Накануне открытия традиционной майской конференции «Образование и мировые города» студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург встретились с ректором университета Ярослав Кузьминовым.

Иллюстрация к новости: Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

В конце каждого учебного года студенты 1-3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры в рамках кампании по выбору дисциплин вариативной части самостоятельно формируют индивидуальные учебные планы на следующий учебный год. С 2015 года для этого используется специально разработанный модуль «Курсы по выбору». В этом году модуль значительно изменился: он начинает превращаться в полноценный конструктор индивидуального расписания. Поэтому Вышке необходимо провести его массовое тестирование.

Иллюстрация к новости: Магистрант Александр Дегтярев — о победе в конкурсе «Учитель будущего. Студенты» и развитии системы образования

Александр Дегтярев учится на первом курсе магистерской программы «Управление образованием». В конце апреля он стал победителем конкурса «Учитель будущего. Студенты». В своем интервью Александр рассказал редакции портала, какие испытания были на конкурсе и как стать хорошим педагогом.