День дипломата

Сегодня День дипломатического работника, накануне профессионального праздника Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас М. Лири рассказал студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что представляет собой профессия дипломата.

Им нужно общение

«Если вы чувствуете в себе желание и готовность  к такому поступку, знаете, что выдержите, обязательно решайтесь на этот шаг и попробуйте себя в этом. Нет, наверное, ничего прекраснее, чем видеть благодарность к тебе в глазах маленького ребёнка, видеть снова зажигающиеся в них огоньки. Им очень нужно внимание, которого у них нет, и мы можем им его дать». Студенты Питерской Вышки навестили воспитанников Свирьстройского детского дома.

Эко-челлендж

В конце года в Питерской Вышке проводилась очередная  масштабная акция по сбору макулатуры. Участие в ней принимали и студенты, и сотрудники университета. Подведены итоги - вышкинцы собрали более полутонны вторсырья!

Иллюстрация к новости: Дорогие коллеги, друзья!

Дорогие коллеги, друзья!

"Встречая Новый год, мы с теплотой вспоминаем о том, что было в году прошлом. Для Петербургского кампуса Вышки 2015 год стал годом больших достижений и больших перемен", - Сергей Михайлович Кадочников, руководитель НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвел итоги уходящего года.

Талантливые и активные

Поздравляем студентов Питерской Вышки - победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ 2015 года!

Питерская Вышка золотая

В Центральном доме художника в Москве прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка» — главной премии университета. В этом году она вручалась в пяти номинациях для сотрудников и выпускников и в номинации для студентов «Серебряный птенец».

Иллюстрация к новости: Наш «Серебряный птенец»

Наш «Серебряный птенец»

Наталья Гросс, студентка 1 курса магистратуры Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента стала лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».  Церемония награждения состоялась 23 декабря.

«Петербургские студенты меня чрезвычайно вдохновляют»

Заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Александр Ивантер побеседовал с Сергеем Кадочниковым, руководителем петербургского кампуса Высшей школы экономики. В фокусе интервью оказались тренды высшего гуманитарного образования в мире и России, а также стратегия Вышки на российском рынке образовательных услуг.

Музей как зеркало твоей судьбы

Студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге услышали историю основания Американского Мемориального музея Холокоста от одного из его создателей. Рей Фарр, директор видеоархива Стивена Спилберга и бывший директор постоянной выставки музея, прочитала лекцию учащимся Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Прекрасно быть непохожими!

Прекрасно быть непохожими!

Совершить кругосветное путешествие, не выходя из холла на Кантемировской помогла ярмарка, посвящённая Дню Культур - празднику, который объединил преподавателей и студентов из 13 стран мира.