Иллюстрация к новости: Лучший выпускник - 2016

Лучший выпускник - 2016

Традиционно в День молодежи в Петропавловской крепости состоялась XIV ежегодная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2016 года. В их числе – выпускница НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ксения Литвиненко, в этом году она стала дипломированным историком.

Образовательная миграция

Исследования по направлению социальной информатики, которыми занимаются в Лаборатории социологии образования и науки НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, были успешно представлены на двух конференциях в Германии.

Иллюстрация к новости: Стипендии EMC

Стипендии EMC

Знания студентов Питерской Вышки, слушателей майнора "Обработка и анализ данных", были высоко оценены специалистами корпорации ЕМС – семь бакалавров получили именные стипендии.

Большой спорт в Питерской Вышке

5 июня в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики прошло самое спортивное событие в 2015-2016 учебном году.

С визитом из Йеля

Йельский университет - один из старейших в США, состоит в легендарной «Лиге Плюща» и славится своим уровнем образования. 4 июня делегация американских студентов в рамках своего образовательного тура посетила Питерскую Вышку.

Знания, драйв и карьера

"Помимо определения своих способностей и повышения профессиональной эрудиции, кейс-турнир – несомненный лидер в построении сети ценных деловых контактов".  Студентка образовательной программы "Экономика", финалист Кубка Санкт-Петербурга Галина Апрелкова рассказывает о своем опыте участия в кейс-турнирах.

В зоне пристального внимания

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская прочитала студентам Питерской Вышки лекцию «Основные направления развития социальной сферы Санкт-Петербурга: итоги 2015 и перспективы до 2020 года».

Иллюстрация к новости: Дорогой реформ

Дорогой реформ

Сегодня в корпусе на Кантемировской состоялись торжественные мероприятия по случаю присвоения имени Егора Гайдара библиотеке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента и открытие мемориальной памятной доски Егору Гайдару.

К экономике знаний

Завершилась третья международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета». За два дня мероприятия состоялось более 20 пленарных заседаний, круглых столов, лекций и семинаров.

Первый этап совместного международного курса "Поворотное время: Россия и Германия, 1980 – 2000"

С 1 по 8 мая в Берлине состоялся первый этап совместного международного курса "Поворотное время: Россия и Германия, 1980 – 2000", проводимого для студентов Департамента истории НИУ ВШЭ СПб и Берлинского университета имени Гумбольдтов. Курс был организован Керстин Бишль (HU zu Berlin) и Екатериной Калеменевой (НИУ ВШЭ СПб), при поддержке профессора Дитмара Вульфа.