• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

2 февраля в корпусе на Промышленной улице открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». На ней представлены леттеринговые композиции студентов Школы дизайна Питерской Вышки, посвященные десяти венгерским городам. В открытии выставки поучаствовали директор Венгерского культурного центра и атташе по науке и технологии при Посольстве Венгрии в РФ.

Иллюстрация к новости: «Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

«Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

В выходные с 4 по 5 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, на нее зарегистрировались 3184 человека. Абитуриенты магистратуры могли узнать больше об учебе на программах, послушать интересные лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже задать вопросы известному писателю Евгению Водолазкину. Как прошли эти два дня — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Более полугода студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург изучали отношение молодых людей от 18 до 24 лет к люксовым брендам. Под руководством преподавателей магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» восемь студентов-магистрантов и три студента бакалавриата провели три крупных этапа исследования молодой аудитории: глубинные интервью, опрос и эксперимент. В результате исследований появился портрет потенциального потребителя люксовых брендов среди молодежи. Делимся результатами исследования.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

27 декабря студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» представили итоговый проект виртуального музея дизайна Петербурга. Цифровая выставка рассказывает об истоках новогодних традиций в России, об уникальных чертах русского фарфора и архитектурных особенностях Дворцов бракосочетания в Петербурге. Для проекта студенты оцифровали почерк поэтессы Анны Ахматовой. Результаты учащиеся представили вице-губернатору Санкт-Петербурга и председателю Архивного комитета.

Иллюстрация к новости: Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Год постепенно подходит к концу. Самое время вспомнить основные достижения кампуса, его сотрудников и студентов и поблагодарить друг друга за совместную работу и стойкость. Делимся самым важным в одном материале и поздравляем с наступающим Новым годом. Желаем сил и вдохновения на новые дела.

Иллюстрация к новости: Как первокурсники программы «Медиакоммуникации» помогают продвигать Строгановский дворец

Как первокурсники программы «Медиакоммуникации» помогают продвигать Строгановский дворец

Сотрудничество программы «Медиакоммуникации» и Строгановского дворца возникло по инициативе Русского музея, для которого важно популяризировать один из своих филиалов среди горожан. Первокурсники программы активно участвуют в жизни музея — наполняют контентом группу в VK, записывают подкаст, а по случаю приближающегося Нового года украсили внутренний двор музея вместе со студентами других вузов Петербурга. В материале — о каждом проекте в деталях.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги совместного конкурса Питерской Вышки и банка ВТБ на дизайн стипендиальной карты

Подведены итоги совместного конкурса Питерской Вышки и банка ВТБ на дизайн стипендиальной карты

23 декабря состоялась церемония награждения победителей в совместном конкурсе Питерской Вышки и ВТБ на дизайн студенческой стипендиальной карты. По итогам голосования учащихся и сотрудников кампуса победила работа Тины Байрамовой, студентки четвертого курса ОП «Дизайн». Как проходило голосование, что вдохновило студентку на дизайн карты и какие работы заняли призовые места — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Команда студентов Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

Команда студентов Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В декабре 2022 года в Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию (ICPC). В финал, который пройдет в Египте в 2023 году, от Вышки вышли две команды: петербургская Just3Keks и московская FFTilted.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и студия «Проектор» создали сайт для МИСП

Школа дизайна Питерской Вышки и студия «Проектор» создали сайт для МИСП

Студия «Проектор» руководителя Школы дизайна Питерской Вышки Мити Харшака и выпускница и преподаватель технологий дизайна Ольга Черевко разработали айдентику сайта Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков. Запросом заказчика было обновить интерфейс, но при этом сохранить минималистичный стиль.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки разработали «Карту ответственности»

Студенты Питерской Вышки разработали «Карту ответственности»

«Карта ответственности» — это онлайн-платформа с зонами ответственности исполнительной власти Санкт-Петербурга. Она помогает понять, как работают городские службы и куда обращаться с вопросами и предложениями по уборке. Проект подготовили студенты Питерской Вышки.