Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла 50 студентов из топовых университетов Индии

Питерская Вышка приняла 50 студентов из топовых университетов Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел Индийскую студенческую неделю. Участие в мероприятии приняли более 50 студентов из Индии. Студенты представили 15 топовых вузов страны. В частности, были представлены Индийский технологический институт Бомбея (IIT Bombay), Делийский университет (IIT Delhi), UPES, IIM Amritsar и другие. Цель этой масштабной инициативы Питерской Вышки — познакомить талантливых студентов из Индии с возможностями образования в России, в частности, с образовательными программами Вышки по четырем направлениям: бизнес и экономика, дизайн, социальные и компьютерные науки.

Иллюстрация к новости: Форсайт-сессия CODE: образовательный перформанс в открытой киностудии «Лендок»

Форсайт-сессия CODE: образовательный перформанс в открытой киностудии «Лендок»

11 июня на знаковой городской площадке — открытой киностудии «Лендок» — собрались креативные предприниматели, топ-менеджеры крупного бизнеса и деятели искусства. Их объединила ежегодная форсайт-сессия «Инновации и мегатренды» — CODE. Ее организует сообщество italy&co. и маркетинговое агентство park.ideas в сотрудничестве с Питерской Вышкой. Гости мероприятия посетили лекции по инновациям и создали междисциплинарный продукт.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартовала Неделя индийских студентов

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартовала Неделя индийских студентов

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартовала недельная образовательная программа для студентов из ведущих индийских вузов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приглашает выпускников на главное событие этого лета — Выпускной-2024

Выпускные экзамены и защиты ВКР вот-вот останутся позади, а это значит, что совсем скоро Питерская Вышка соберет своих выпускников на главный вечер этого лета. 30 июня мы встретимся большой вышкинской семьей: отпразднуем конец студенчества и защиту дипломов, потанцуем под любимые треки, сфотографируемся в мантиях и торжественно подбросим конфедератки.

Иллюстрация к новости: Новое петербургское искусство: выпускники Школы дизайна представили свои проекты в Главном штабе Эрмитажа

3 июня студенты магистерской программы «Дизайн» презентовали свои дипломные работы в здании Главного штаба. Эрмитаж впервые принимал у себя защиты выпускников Питерской Вышки — открытое мероприятие посетили современные художники и эксперты в сфере дизайна, а также все, кто интересуется визуальной культурой.

Иллюстрация к новости: «Бал ШЭМ — это волшебное событие»: чем запомнится самый красивый вечер года

«Бал ШЭМ — это волшебное событие»: чем запомнится самый красивый вечер года

В Питерской Вышке прошло самое элегантное событие года — бал Школы экономики и менеджмента, который стал давней традицией для всего университета. 2 июня студенты словно оказались в Петербурге другой эпохи: кружились в вальсе и выбирали короля и королеву бала. Атмосферности вечеру добавил Мраморный зал Этнографического музея, где бал проводится второй год.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Технологический университет Малайзии открыли совместную лабораторию

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Технологический университет Малайзии (Universiti Teknologi Malaysia, UTM) открыли зеркальную лабораторию в сфере социального предпринимательства. Церемония открытия российской части лаборатории состоялась в рамках Международной партнерской недели, участие в которой приняли делегации из 23 зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Студентка Питерской Вышки заняла второе место на всероссийском конкурсе по китайскому языку

Подведены итоги всероссийского этапа конкурса «Мост китайского языка». Второе место на соревнованиях заняла Анастасия Усик, студентка 5-го курса программы «Востоковедение». Она представит Россию на мировых соревнованиях по китайскому языку.

Иллюстрация к новости: «Радостно видеть позитивную преемственность»: как прошла конференция Saint Petersburg OPEN для физиков

17 мая в Питерской Вышке завершилась Saint Petersburg OPEN — школа-конференция по оптоэлектронике, фотонике, инженерии и наноструктурам. В течение двух дней 287 студентов, аспирантов и молодых ученых из 25 городов России слушали доклады экспертов и представляли результаты собственных исследований на постерных сессиях. Какие темы обсуждали на конференции в этот раз и какие впечатления остались у участников — рассказали в материале.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки заняла 3-е место на международном конкурсе по инвестиционному анализу

Студенты Школы экономики и менеджмента приняли участие в международном конкурсе CFA Regional Societies Research Challenge, который проходил в Абу-Даби (ОАЭ). На этом турнире команда НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляла Россию и заняла третье место по итогам соревнований.