Преподаватель Юридического факультета получила премию Правительства Санкт-Петербурга

Руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Лаптева представила цикл своих работ по инвестиционному праву на конкурс по научно-педагогической деятельности. Организатором конкурса выступил Комитет по науке и высшей школе. По итогам работа вошла в число лучших и была отмечена премией Правительства Санкт-Петербурга.

Фото из архива Юридического факультета

На конкурс необходимо было представить одну или несколько работ: учебник или учебное пособие, практический курс, учебно-методическое пособие в области образования, педагогики, дидактики и методики преподавания. Для присуждения премий были определены три номинации, которые зависели от ученой степени и возраста кандидатов. Кандидат юридических наук Анна Лаптева выдвинула на конкурс перечень работ, посвященных инвестиционному регулированию в РФ.

По итогам конкурса Анна Лаптева получила премию в размере 60 тысяч рублей от Правительства Санкт-Петербурга. Ее также наградили почетной грамотой.

Анна Лаптева, заведующая кафедрой финансового права

Лаптева Анна Михайловна

На конкурс я предоставила цикл работ в области инвестиционного права (учебники, учебные пособия и практикум). Указанные работы — это комплексное исследование вопросов правового регулирования инвестиционной деятельности в РФ. В своей взаимосвязи они представляют собой материал, который, с одной стороны, имеет педагогическое значение, а с другой стороны, является результатом теоретико-практического осмысления сложноструктурированной системы инвестиционного законодательства. В частности, в них разработана концепция системы инвестиционных режимов, что позволяет формулировать предложения по систематизации нормативных правовых актов, регламентирующих как материально-правовые, так и юрисдикционные аспекты инвестиционной активности.

В дальнейшем Анна Михайловна займется проблемами в области международного инвестиционного права и правового регулирования инвестиционной деятельности на рынке ценных бумаг.