• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кейс-клуб Питерской Вышки проведет соревнования вместе с Samokat.Tech

До 3 ноября продолжается регистрация на кейс-чемпионат, организованный HSE SPB Case Club совместно с компанией Samokat.Tech. Соревнования проходят в онлайн-формате, участвовать могут все студенты, а также выпускники 2021–2023 годов.

Кейс-клуб Питерской Вышки проведет соревнования вместе с Samokat.Tech

iStock

Студенческий клуб HSE SPB Case Club знакомит учащихся с реальными бизнес-кейсами и показывает, как применять на практике университетские знания. Организованный кейс-чемпионат станет новой площадкой, где можно показать свои силы. Бизнес-кейс для конкурсантов предоставит Samokat.Tech.

Все бизнес-кейсы будут так или иначе посвящены онлайн-маркетплейсам. Участникам предстоит разобраться, какие способы помогут привлечь новых партнеров и при этом не потерять старых. Разбившись на команды из 3–5 человек, конкурсанты проанализируют данные и предложат новую стратегию развития компании.

Кейс-чемпионат пройдет в два этапа. Сначала участникам предложат кейс, его решение нужно будет отправить на почту до дедлайна. После проверки заданий команды с лучшим решением попадут в финал. Для участия в соревнованиях не нужны особые знания по экономике или бизнесу: их можно развить в процессе. Однако умение решать маркетинговые задачи будет безусловным преимуществом. Главное требование — быть студентом одного из российских вузов или выпускником 2021–2023 годов.

Кейс-чемпионат станет для участников возможностью посмотреть на реальный бизнес-кейс в крупной компании, проработать проблематику и выдвинуть свои гипотезы. Все участники смогут выступить перед сотрудниками компании и потренировать навыки продажи идей стейкхолдерам, а также получить качественную обратную связь, что станет полезным опытом в карьерном треке.

Для подготовки к соревнованиям рекомендуется вспомнить основные принципы продукта, освежить в памяти подходы к постановке и проверке гипотез, вспомнить фреймворки анализа конкурентов и базовые принципы построения unit-экономики.

Наиболее активным участникам кейс-чемпионата предложат фаст-трек на стажерскую позицию продакт-менеджера или бизнес-аналитика в Samokat.Тech. Также конкурсантов ждут подарки и сертификаты на заказ товаров в «Самокате».

Владимир Майоров, руководитель HSE SPB Case Club, 2-й курс, «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Владимир Майоров, руководитель HSE SPB Case Club, 2-й курс, «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Кейс-клубу всегда было интересно профессиональное развитие студенческого сообщества. Когда мы познакомились с представителями Samokat.Tech, то увидели, что наши цели совпадают. Именно поэтому мы решили провести масштабное совместное мероприятие. Если у нас получится не только помочь студентам закрепить знания, но и трудоустроиться в престижную компанию — будет вообще замечательно. 

Для клуба организация такого мероприятия — тоже большой опыт. Мы надеемся, что у нас получится проводить такие ивенты и в будущем — с новыми и не менее крупными партнерами!

Зарегистрироваться на кейс-чемпионат можно до 3 ноября. Подавать заявки можно как командами, так и по отдельности — в таком случае организаторы подберут для вас команду.

Подробнее о соревнованиях