• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург развивает партнерство с университетами Узбекистана

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург развивает партнерство с университетами Узбекистана

Делегация кампуса во главе с директором Анной Тышецкой побывала с визитом в ведущих университетах Республики Узбекистан. В ходе рабочей поездки были достигнуты договоренности о широком образовательном и научном международном сотрудничестве по целому ряду направлений. Первым шагом к оформлению партнерства стало сотрудничество в рамках консорциума и Центра российского образования, открывшегося 28 апреля при Самаркандском государственном университете. Следующая очная встреча сторон пройдет в июне на партнерской неделе Вышки в Москве.

Иллюстрация к новости: Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Учеба в университете – это не только освоение теоретических знаний, но и применение их на практике. Некоторые программы Питерской Вышки предлагают своим студентам ряд возможностей для «‎выхода в поле»‎. В этом материале собрали список исследовательских экспедиций и образовательных программ, которые их организовывают.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры: как это было

Неделя карьеры: как это было

Весенняя Неделя карьеры Питерской Вышки прошла с 18 по 23 апреля. Она собрала 36 компаний–партнеров, более тридцати экспертов из различных областей и порядка двух тысяч студентов кампуса и других университетов Петербурга. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конференции «Молодые исследователи»

Подведены итоги конференции «Молодые исследователи»

Шестеро школьников стали победителями Всероссийской научно-практической конференции старшеклассников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Молодые исследователи», набрав от 88 до 93 баллов из 100 возможных. Очный этап защиты итоговых проектов прошел в мультимедийном Историческом парке «Россия — Моя история».

Иллюстрация к новости: Вышка начинает в Питере большую реконструкцию

Вышка начинает в Питере большую реконструкцию

Учебный комплекс НИУ ВШЭ на Васильевском острове в Санкт-Петербурге ― объект культурного наследия федерального значения ― отреставрируют к 2024 году.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков стали золотыми медалистами чемпионата Северной Евразии по программированию. Команда выступит в финале чемпионата мира по программированию ICPC 2022.

Иллюстрация к новости: Работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Молодость Петербурга»

Работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Молодость Петербурга»

С 13 по 24 апреля в Союзе Художников РФ пройдет выставка «Молодость Петербурга», на которой представлены работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Насти Петяхиной, Софьи Сыровацской, Евгения Кальченко, Дарьи Моисеевой, Евгении Чухрей, Полины Козловой, Дарьи Дубовой и Арины Кармановой.

Иллюстрация к новости: Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

В рамках реализации программы менторства для выдающихся первокурсников в Питерской Вышке прошли встречи с директором управляющей компании аэропорта Пулково Асият Халваши и с менторами из числа выпускников кампуса. Наставники поделились со студентами своим видением актуальных компетенций, обсудили возможные карьерные траектории и бизнес-кейсы.

Иллюстрация к новости: Михаил Мухин награжден медалью Министерства науки и высшего образования

Михаил Мухин награжден медалью Министерства науки и высшего образования

Медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» присуждена заместителю декана Санкт-Петербургской школы физико-математических наук Михаилу Мухину за большой вклад в развитие сферы образования, научную и инновационную деятельность.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

C 18 по 23 апреля в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета. Организаторы — Центр развития карьеры петербургского кампуса, генеральным партнером стал ПАО «Ростелеком».