• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: 130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Иллюстрация к новости: Две студентки Питерской Вышки победили во всероссийском конкурсе медиапроектов «УниверСити»

Две студентки Питерской Вышки победили во всероссийском конкурсе медиапроектов «УниверСити»

Студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» приняли участие во всероссийском конкурсе «УниверСити — 2023». Их работы оценивало жюри, в которое вошли представители известных медиа и диджитал-агентств. Первые места в двух разных номинациях получили Елизавета Павлова и Анна Аксенова.

Иллюстрация к новости: Команда Юридического факультета победила на всероссийском конкурсе по публичному праву Ius Publicum

Команда Юридического факультета победила на всероссийском конкурсе по публичному праву Ius Publicum

Завершился всероссийский конкурс по публичному праву Ius Publicum, который проходил в формате модельного судебного процесса. Победу в соревнованиях одержала команда Юридического факультета Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Это больше чем конкурс. Он стирает границы и позволяет дать волю творческим задаткам»

«Это больше чем конкурс. Он стирает границы и позволяет дать волю творческим задаткам»

Внеучебная жизнь Питерской Вышки богата на события. Давней традицией кампуса стал конкурс талантов «Мистер и Мисс», где студенты дают волю фантазии и креативу, придумывая оригинальные номера для выступлений. В материале — истории студентов о подготовке к конкурсу в этом году, новых знакомствах и эмоциях от победы.

Иллюстрация к новости: «Моделируя устойчивое будущее»: как прошла пятая Модель ООН

«Моделируя устойчивое будущее»: как прошла пятая Модель ООН

В апреле в Питерской Вышке состоялась пятая международная конференция HSE International Model United Nations. Впервые с 2019 года она прошла в очном формате и собрала более 140 участников — экспертов, студентов и школьников.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла десятая Неделя карьеры

В Питерской Вышке прошла десятая Неделя карьеры

В этом апреле Неделя карьеры прошла в Питерской Вышке уже в десятый раз. В карьерном событии приняли участие более 30 компаний-партнеров и более 700 студентов. Программа мероприятия включала стендовые сессии, мастер-классы, HR-консультации, кейс-чемпионат. У участников Недели карьеры была возможность попасть на стажировку в компанию мечты по фаст-треку.

Иллюстрация к новости: В офисе компании VK показали работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

В офисе компании VK показали работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

29 марта студенты Школы дизайна Питерской Вышки презентовали свои работы в офисе VK в бизнес-центре «У Красного моста». Это первый открытый просмотр в серии, он реализован благодаря сотрудничеству Школы дизайна и проекту «VK Образование».

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке завершилась весенняя Высшая школа карьеры

В Питерской Вышке завершилась весенняя Высшая школа карьеры

С 13 февраля по 20 марта в Питерской Вышке прошла Высшая школа карьеры — образовательный проект от Центра развития карьеры. Интерес к нему проявили более 150 студентов бакалавриата и магистратуры, 80 стали участниками, а 32 дошли до финального этапа. Учащиеся общались с экспертами из бизнеса и развивали полезные для карьеры навыки.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки презентовали свои проекты «Дзену»

Студенты Питерской Вышки презентовали свои проекты «Дзену»

22 марта в Питерской Вышке прошла защита медиапроектов студентов программы «Медиапроизводство  и медиааналитика». Магистранты рассказали о каналах, которые создавали для платформы «Дзен» вместе с сотрудниками компании. Как прошла защита и о чем проекты ребят — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «У нас есть много возможностей для взаимодействия, потому что у нас много общего»

«У нас есть много возможностей для взаимодействия, потому что у нас много общего»

21 марта состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов Эдуардо Вильегасом Мехиасом. Стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере образования.