Страница 17 из 58
Иллюстрация к новости: «Я даже рада, что буду учиться пять лет»: что говорят первокурсники об изменениях на программе по истории

В 2019 году бакалаврская программа «История» Питерской Вышки стала пятилетней: теперь первокурсники и будущие студенты проведут в университете на год больше. Студенты рассказали, почему они не побоялись учиться пять лет, как выбрали Питерскую Вышку и какие у них планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Заместитель главы представительства ЕС в России Алешка Симкич встретилась со студентами Питерской Вышки

«Россия – это важный сосед для Европы» – с таких слов госпожа Заместитель главы Представительства ЕС в России Алешка Симкич начала свое выступление перед студентами Питерской Вышки в субботу 16 ноября.

Иллюстрация к новости: Появились результаты выборов в V созыв Студсовета Питерской Вышки

Появились результаты выборов в V созыв Студсовета Питерской Вышки

8 и 9 ноября прошли выборы делегатов от образовательных программ в V созыв Студенческого совета НИУ ВШЭ СПб. По итогам голосования в системе LMS его членами стали 16 студентов. Они будут помогать учащимся Питерской Вышки отстаивать свои права и инициативы.

Иллюстрация к новости: «ЭР-Телеком» и Питерская Вышка договорились о сотрудничестве

«ЭР-Телеком» и Питерская Вышка договорились о сотрудничестве

Документ предусматривает проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и других мероприятий, а также организацию практик и стажировок на базе «ЭР-Телеком Холдинг». Телеком-оператор окажет содействие в развитии практических знаний и прикладных компетенций студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и сможет привлечь квалифицированных специалистов для решения задач бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Единое Окно» в Питерскую Вышку: что говорят о новом студенческом сервисе

«Единое Окно» в Питерскую Вышку: что говорят о новом студенческом сервисе

В начале октября в Питерской Вышке запустили новый студенческий сервис — «Единое Окно». Там студентов консультируют по поводу учебного процесса, внеучебной работы, карьерных возможностей, программ международной мобильности и социального обеспечения. Ещё одна особенность сервиса — в нём работают студенты Питерской Вышки. Почитайте, что сотрудники «Единого Окна» говорят о его будущем, какие у сервиса преимущества по сравнению с учебным офисом и что делает его самобытным.

Иллюстрация к новости: О проблемах урбанизации: Студент Питерской Вышки представил проект для ООН — Хабитат

31 октября в Екатеринбурге состоялось празднование Всемирного дня городов. Это международное мероприятие проходит под эгидой программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН — Хабитат). Одним из участников праздника стал Алексей Британов, студент третьего курса бакалаврской программы «Юриспруденция» и молодежный посланник десятой Цели устойчивого развития ООН В России.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли второе место в четвертьфинале регионального этапа чемпионата по программированию ICPC

В субботу состоялся четвертьфинал международного чемпионата по спортивному программированию ICPC для студентов Северо-Запада России. Команда Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, в состав которой вошли Арсений Бабушкин, Максим Сурков и Константин Макхнев, решила десять задач и заняла второе место.

Иллюстрация к новости: Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

В начале ноября состоятся выборы в Студенческий совет Питерской Вышки. Регистрация заявок открыта до 2 ноября, и избирательная комиссия с нетерпением ждет студентов со всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок на «Золотую Вышку — 2019»

Продолжается прием заявок на «Золотую Вышку — 2019»

Она вручается преподавателям, сотрудникам, выпускникам, студентам и лицеистам за успехи и достижения в профессиональной и исследовательской деятельности, за достижения в учебе и активную жизненную позицию. Кандидатов на получение премии выдвигают и выбирают сами вышкинцы.

Иллюстрация к новости: Командная игра

Командная игра

«Я получила море любви, тепла и улыбок, крутых друзей и незабываемый опыт. Весь квест был настолько продуман и круто организован, что я уверена: нет ни одного человека, на которого он бы не произвел впечатления!» В Питерской Вышке прошёл ежегодный межфакультетский квест, помогающий первокурсникам влиться в студенческую жизнь.