15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Четвёртая «Модель ООН» в Питерской Вышке

Четвёртая «Модель ООН» в Питерской Вышке

С 11 по 13 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в четвёртый раз пройдёт «Модель ООН». Это конференция для студентов и школьников, которая посвящена глобальным проблемам современности. Мероприятие состоится в онлайн-формате, его организует ОП «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

Иллюстрация к новости: О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

Вышка просит их по возможности связаться с менеджерами учебных программ

Иллюстрация к новости: Итоги жизни кампуса в 2021 году

Итоги жизни кампуса в 2021 году

Команда НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказывает о событиях 2021 года, директор кампуса Анна Тышецкая делится планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Студент-историк Питерской Вышки выиграл «Битву истфаков»

Студент-историк Питерской Вышки выиграл «Битву истфаков»

Виталий Клейменов, студент 3-го курса ОП «История» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, стал победителем Третьего Всероссийского конкурса «Битва истфаков» в номинации «Лонгрид». Его основанная на архивных документах статья посвящена бытовым конфликтам в Тихвинском посаде во 2-й половине XVII века. Об особенностях работы над текстом в научно-популярном жанре Виталий рассказал редакции портала.

Иллюстрация к новости: Состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков НИУ ВШЭ

Состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков НИУ ВШЭ

Сотрудников университета наградили за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки. В числе награждённых — Елена Анатольевна Шакина, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

И чего ждать студентам, преподавателям и учебным офисам

Иллюстрация к новости: Амалия Волкова — о мобильности в университете Бельгии, экологичности местных жителей и любимых местах в Брюсселе

В этом году студентка ОП «Международный бизнес и менеджмент» Амалия Волкова во второй раз отправилась на мобильность. На этот раз — в Université libre de Bruxelles в Бельгии. Редакция портала поговорила со студенткой о сложностях, с которыми она столкнулась во время мобильности, а также о том, какие места стоит посетить в Бельгии.

Иллюстрация к новости: Победители конкурса НИРС в Питерской Вышке

Победители конкурса НИРС в Питерской Вышке

В декабре были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ. Это состязание направлено на поддержку талантливых студентов и развитие их научных интересов. Победителями и лауреатами в 2021 году стали почти 60 студентов.

Иллюстрация к новости: Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета