• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: «На этот год у меня большие планы»

«На этот год у меня большие планы»

Редакция Питерской Вышки поздравляет всех читателей с началом учебного года. Пусть он принесет много приятных открытий и вдохновения! По случаю праздника поговорили со студентами и преподавателями кампуса о планах на год — в науке, карьере, внеучебке и не только.

Иллюстрация к новости: «Эти люди подарили мне незабываемый первый курс»

«Эти люди подарили мне незабываемый первый курс»

Кураторы — первые люди в Питерской Вышке, с которыми сталкивается каждый первокурсник. Они помогают новоиспеченным студентам адаптироваться к ритму жизни университета, познакомиться с однокурсниками и завести друзей. В материале — небольшие истории кураторов прошлого года о сложностях, с которыми сталкиваются первокурсники, мероприятиях, которые сплачивают и навсегда остаются в памяти, и многом-многом другом.

Иллюстрация к новости: Итоги Международной летней школы — 2023

Итоги Международной летней школы — 2023

В августе в Питерской Вышке завершилась Международная летняя школа. Участники прослушали курсы по политологии, русскому языку и финансам от преподавателей Питерской Вышки, а также познакомились с Петербургом и исследовали его достопримечательности в ходе культурной программы. Обучение прошли студенты из девяти стран, таких как Венесуэла, Китай, Вьетнам, Южная Корея, Япония, Италия, Германия, Узбекистан и Россия.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Питерская Вышка запускает масштабный юбилейный Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2023. Призовой фонд конкурса в этом году составит 500 000 рублей. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: На раскопках в Старой Руссе студенты Питерской Вышки нашли кости и зубы животных, украшения и предметы быта XII века

На раскопках в Старой Руссе студенты Питерской Вышки нашли кости и зубы животных, украшения и предметы быта XII века

Недавно первокурсники бакалаврской программы «История» вернулись с археологических раскопок в Старой Руссе. Такую практику после первого курса должен пройти каждый историк. Ее цель — научить студентов проводить археологические исследования. О том, что в этот раз удалось найти учащимся Питерской Вышки, — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла делегацию пакистанского Университета искусств, науки и технологий Урду

Питерская Вышка приняла делегацию пакистанского Университета искусств, науки и технологий Урду

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге состоялся официальный прием иностранной делегации Федерального университета искусств, науки и технологий Урду (FUUAST), Исламская Республика Пакистан.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки выиграла грант на развитие нейросети «Сбера» GigaChat

Команда Питерской Вышки выиграла грант на развитие нейросети «Сбера» GigaChat

«Сбер» определил списки вузов, которые смогут экспериментировать с дообучением и донастройкой нейросети GigaChat. В числе победителей оказалась и команда Школы физико-математических наук Питерской Вышки под руководством Алексея Шпильмана.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел летний митап VK Education talks и НИУ ВШЭ

В Питерской Вышке прошел летний митап VK Education talks и НИУ ВШЭ

В Питерской Вышке состоялся летний митап Инженерно-математической школы (ИМШ) VK и НИУ ВШЭ для студентов технических направлений. Участники VK Education talks и НИУ ВШЭ смогли узнать о перспективных IT-технологиях и проектах, над которыми работают эксперты VK, научные сотрудники вуза и студенты ИМШ.

Иллюстрация к новости: Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Питерская Вышка продолжает развивать международные связи с лучшими азиатскими вузами. Так, по запросу Университета Таммасат (Таиланд) на базе Управления международных связей создана специальная краткосрочная образовательная программа «Русский язык и культура».

Иллюстрация к новости: Вышли карты ВТБ по дизайн-проекту от студентки Питерской Вышки

Вышли карты ВТБ по дизайн-проекту от студентки Питерской Вышки

В начале июля студенты и сотрудники Питерской Вышки получили первые банковские карты, дизайн которых разработала студентка «Дизайна» Тина Байрамова специально для конкурса от партнера кампуса, банка ВТБ. В декабре студенты Питерской Вышки выбрали идею Тины в качестве лучшей — ее дизайн-концепция теперь украшает банковские карты, выпускаемые для университета.