Иллюстрация к новости: ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

Банк ВТБ совместно с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге продлевает специальную ипотечную программу для поддержки преподавательского состава, научных и административных сотрудников университета.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Юридического факультета получила премию Правительства Санкт-Петербурга

Руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Лаптева представила цикл своих работ по инвестиционному праву на конкурс по научно-педагогической деятельности. Организатором конкурса выступил Комитет по науке и высшей школе. По итогам работа вошла в число лучших и была отмечена премией Правительства Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Работа студентки четвертого курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов и куратора Школы дизайна представлены на международной премии типографического дизайна в Южной Корее

Первая ежегодная типографическая премия The Oesol International Typography Award опубликовала шорт-лист, куда вошли работы трех студенток Школы дизайна Питерской Вышки и куратора Энди Мартина. Работы участников конкурса будут представлены на выставке в Центре культуры и искусств Ульсана и напечатаны в итоговом каталоге.

Иллюстрация к новости: Две команды Питерской Вышки вышли в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В ноябре 2023 года в Египте пройдут финальные этапы самой значимой студенческой олимпиады по программированию — ICPC. За звание чемпионов мира поборются сразу две команды Питерской Вышки: Just3Keks и Chatik. Они представляют Школу физико-математических и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

С 25 по 29 сентября в Высшей школе экономики в Москве прошла Международная партнерская неделя. Ежегодно на площадке НИУ ВШЭ собираются представители ведущих университетов мира и академические руководители образовательных программ Высшей школы экономики из московского, петербургского, нижегородского и пермского кампусов. Участники Международной партнерской недели обсуждают последние тенденции развития системы высшего образования и совместно находят возможности для реализации новых направлений сотрудничества между университетами.

Иллюстрация к новости: Студент Школы дизайна Питерской Вышки занял первое место на конкурсе российского издательства «РОСМЭН»

Студент четвертого курса профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Степан Разоренов занял первое место на конкурсе «Кислород» от издательства «Росмэн» за лучшие иллюстрации.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы стали призерами VIII Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Команда Юридического факультета Питерской Вышки заняла третье место на VIII Конкурсе Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн. В течение полугода ребята участвовали в соревнованиях в формате moot court по актуальным правовым проблемам.

Иллюстрация к новости: Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Высшая школа экономики всегда уделяла большое внимание международным связям. В этом году Питерская Вышка заложила основу для сотрудничества с ведущими индонезийскими вузами, а недавно в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в Москве прошел первый фестиваль индонезийской культуры «Гаруда».

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки стал призером Всероссийского хакатона по искусственному интеллекту

В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». В соревнованиях приняли участие 1749 человек, одним из призеров стал студент Школы физико-математических и компьютерных наук Илья Кулешов.