Иллюстрация к новости: Студент Школы дизайна Питерской Вышки занял первое место на конкурсе российского издательства «РОСМЭН»

Студент четвертого курса профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Степан Разоренов занял первое место на конкурсе «Кислород» от издательства «Росмэн» за лучшие иллюстрации.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы стали призерами VIII Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Команда Юридического факультета Питерской Вышки заняла третье место на VIII Конкурсе Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн. В течение полугода ребята участвовали в соревнованиях в формате moot court по актуальным правовым проблемам.

Иллюстрация к новости: Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Высшая школа экономики всегда уделяла большое внимание международным связям. В этом году Питерская Вышка заложила основу для сотрудничества с ведущими индонезийскими вузами, а недавно в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в Москве прошел первый фестиваль индонезийской культуры «Гаруда».

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки стал призером Всероссийского хакатона по искусственному интеллекту

В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». В соревнованиях приняли участие 1749 человек, одним из призеров стал студент Школы физико-математических и компьютерных наук Илья Кулешов.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс «Дизайн молодых» / Young Design 2023

Стартовал прием заявок на конкурс «Дизайн молодых» / Young Design 2023

18 сентября 2023 года в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга состоялась церемония официального открытия конкурса «Дизайн молодых/Young Design 2023». С приветственным словом к участникам и организаторам конкурса обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, ректоры ведущих вузов города и представители компаний-партнеров.

Иллюстрация к новости: Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

В «Севкабель Порту» под открытым небом прошел День Питерской Вышки. С началом учебного года вышкинцев поздравили попечители и деканы факультетов, а также зажигательный HSE Dance Club. Первокурсники прошли посвящение, поучаствовали в активностях от студенческих клубов и потанцевали под популярные треки на берегу Финского залива. Поздравляли их преподаватели, представители крупных компаний и, конечно, студорганизации. Рассказываем, как первокурсники прожили этот день и какие эмоции оставил праздник.

Иллюстрация к новости: «Почувствовать себя настоящим моряком»: яхтсмены Питерской Вышки поборолись за Кубок Студенческой Парусной Лиги

С 7 по 11 сентября в Санкт-Петербурге прошли масштабные студенческие соревнования по парусному спорту, в которых приняли участие и яхтсмены Питерской Вышки. Студенты из более чем 20 университетов поборолись за Кубок Студенческой Парусной Лиги (СПЛ) и Кубок Губернатора, а также приняли участие в Чемпионате вузов Санкт-Петербурга. О впечатлениях от турнира поговорили с Эльвирой Беляевой — организатором и членом сборной парусного клуба «Гермес».

Иллюстрация к новости: Что ожидает гостей Дня Питерской Вышки — 2023

Что ожидает гостей Дня Питерской Вышки — 2023

Уже в эту субботу, 16 сентября, на берегу Финского залива в пространстве «Севкабель Порт» состоится ежегодный День Питерской Вышки. Событие соберет в одном месте людей, причастных к жизни университета: студентов, выпускников, преподавателей — а также тех, кто только собирается связать свою жизнь с Питерской Вышкой. В программе — танцы под открытым небом, лекторий с приглашенными спикерами, в том числе из VK и «Слоя», квесты в виртуальной реальности и многое-многое другое.

Иллюстрация к новости: «Всю неделю поем под гитару». Первое впечатление о Вышке от первокурсников

«Всю неделю поем под гитару». Первое впечатление о Вышке от первокурсников

С 1 сентября прошла ровно неделя. Редакция Питерской Вышки пообщалась с первокурсниками о первых впечатлениях от университета, самостоятельной жизни и города.

Иллюстрация к новости: 7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

До 14 сентября первокурсники бакалавриата и специалитета смогут выбрать дисциплины по английскому языку, а второкурсники — дисциплину общего цикла по выбору (если ранее их не изучали). Также студентам магистратуры предстоит выбрать МАГОЛЕГО, а студентам первых курсов всех уровней — вариативные дисциплины, если это предусмотрено их учебным планом.