Страница 3 из 41
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет Международная партнерская неделя Nurturing Global Citizens for a Global World

С 20 по 22 мая университет будет принимать у себя представителей академических партнеров и профильных организаций в сфере высшего образования. Участники Международной партнерской недели – 2019 поделятся опытом реализации стратегических проектов в рамках концепции Global Citizens в своих университетах.

Иллюстрация к новости: Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Сейчас Георгий Пузанов учится на третьем курсе «Политологии и Мировой Политики», при этом он уже больше двух лет занимается проектной деятельностью в гуманитарно-политологическом центре «Стратегия». В интервью Nota Bene Journal Георгий рассказал, что он делает для журнала «Публичная политика» и зачем студенту-политологу умение создавать и администрировать сайты.

Иллюстрация к новости: Футбольные баталии

Футбольные баталии

В Санкт-Петербурге состоялся второй по счету межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2019». Команды из четырёх кампусов Высшей школы экономики сразились за звание сильнейших. В результате двухдневной борьбы команда Питерской Вышки взяла реванш за прошлый год и вышла на первую строчку турнирной таблицы.

Иллюстрация к новости: На заседании Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург обсудили развитие высшего образования

19 апреля состоялось заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в котором принял участие вице-губернатор города Евгений Елин. Он рассказал о планах Правительства Санкт-Петербурга по развитию  сфер высшего и среднего образования.

Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Lab Project: Вероника Костенко о лаборатории сравнительных социальных исследований

Вероника Костенко, научный сотрудник лаборатории сравнительных социальных исследований, рассказала Nota Bene Journal о научных проектах лаборатории, можно ли студентам попасть в ЛССИ и что из себя представляет научное комьюнити социологов.

Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.

Иллюстрация к новости: Совместное решение

Совместное решение

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в состав которой вошли студенты третьего курса бакалавриата ШЭМ, стала призёром LEROY MERLIN Championship – интеллектуального состязания, проводимого крупнейшей компанией DIY рынка.

Иллюстрация к новости: КОТ приглашает в поход

КОТ приглашает в поход

В апреле Турклуб Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге начал подготовку к спортивному сезону курсом «Основы туризма». Тех, кто успешно его пройдёт, ждёт настоящий большой поход на майских праздниках.

Иллюстрация к новости: Lab project: Ирина Бусыгина об исследованиях в области сравнительного управления

Ирина Бусыгина, профессор департамента прикладной политологии, рассказала Nota Bene Journal о работе Центра Multilevel governance, привлечении студентов к научным исследованиям и создании Школы политической науки.