Иллюстрация к новости: «Показываем хорошую энергию на матчах»: Александр Галкин о первом спортивном сезоне баскетбольной сборной кампуса

Три года назад в Питерской Вышке появилась первая баскетбольная лига 3х3. С тех пор она разрослась до 40 игроков, а в этом году впервые вышла на межвузовскую арену. Какими достижениями запомнится этот спортивный сезон, чем баскетболисты кампуса не похожи на всех остальных и как прошло главное событие зимы — Матч всех звезд, — рассказывает Александр Галкин, третьекурсник программы «Экономика» и руководитель лиги.

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, которая проходит на выставке «Россия», ректор Никита Анисимов выступил с презентацией ключевых достижений университета за период с 2019 по 2023 год.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартовала серия открытых лекций от «Альфа-Банка»

В Питерской Вышке стартовала серия открытых лекций от «Альфа-Банка»

В марте «Альфа-Банк» проведет в Питерской Вышке цикл открытых лекций по маркетингу, менеджменту и финансовой грамотности. Первая встреча со студентами прошла 15 марта, на ней можно было узнать, как бизнес использует CustDev.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ сохранил лидерство в рейтинге англоязычных сайтов российских вузов

НИУ ВШЭ сохранил лидерство в рейтинге англоязычных сайтов российских вузов

Российский совет по международным делам (РСМД) представил аналитический доклад «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов (2023 г.)». Его составной частью является рейтинг англоязычных сайтов российских вузов, в котором НИУ ВШЭ занял 1-е место.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных

23 февраля на факультете физико-математических и компьютерных наук завершился первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных. Преподаватели и партнеры факультета учили старшеклассников разрабатывать мобильные приложения, использовать нейронные сети и настраивать системы рекомендаций. Лекции слушали в более чем 50 городах России. О том, как прошел первый этап и что дает участие в школе, — в материале.

Иллюстрация к новости: Состоялся выпускной трех программ Института дополнительного профессионального образования

В «Кочубей-центре» прошел торжественный выпускной трех программ Executive Master in, предназначенных для руководителей, кандидатов на руководящие позиции и владельцев бизнеса. Программы относятся к Институту дополнительного профессионального образования Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

17 марта на Новой сцене Александринского театра в четвертый раз пройдет CIBA — конференция о креативных индустриях. Это совместный проект студентов Питерской Вышки и Новой сцены. Центральная тема этого года — погружение в природу креативности и творческих кризисов. Вход на конференцию свободный по регистрации.

Иллюстрация к новости: Как использовать ИИ в обучении: пять советов от Питерской Вышки

Как использовать ИИ в обучении: пять советов от Питерской Вышки

29 февраля студенты и преподаватели Питерской Вышки посетили мастер-класс от Института востоковедения и африканистики.  О том, как можно использовать ИИ в учебных и научных целях, рассказала Алена Коробочкина, академический руководитель программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений». Подробнее — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

В петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжается капитальный ремонт студенческих общежитий. Уже в феврале 2024 года планируют завершить обновление первого блока в здании на Витебской улице. Студенты Питерской Вышки приняли участие в этом проекте. Они провели опрос среди учащихся, чтобы понять, насколько комфортно им жить в студенческих общежитиях. В итоге исследователи разработали рекомендации по улучшению зданий, которые обсудили с руководством. Что показало исследование и каких изменений стоит ожидать — в материале.

Иллюстрация к новости: Как прошла Зимняя школа — 2024

Как прошла Зимняя школа — 2024

В выходные с 3 по 4 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, в ней приняли участие 1744 человека. Абитуриенты магистратуры смогли познакомиться с учебой на программах кампуса, послушать лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже создать личный бренд вместе с известным писателем Александром Цыпкиным. Как прошло мероприятие и чем запомнилось участникам — в нашем материале.