• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

В середине ноября в Питерской Вышке провели HSE Career Day. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов и 26 компаний-партнеров, которые презентовали свои карьерные возможности и разыграли мерч. Встречу бизнеса и образования организовали студенты вместе с Центром развития карьеры. Как прошло мероприятие — в материале.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

12 ноября в Питерской Вышке 83 команды школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по экономике и предпринимательству. Ребята защитили проекты на тему спорта и здоровья перед профессиональным жюри. Эксперты из бизнеса и образования отобрали восемь команд-победителей, которые примут участие в заключительном этапе соревнования в Москве.

Иллюстрация к новости: Патриотический институт: новая глава в истории питерской Вышки

Патриотический институт: новая глава в истории питерской Вышки

Эксперты Вышки — ученый секретарь НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Давид Гигаури и преподаватель Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств Роман Петров — провели онлайн-экскурсию по обновленному кампусу университета в городе на Неве. В частности, они рассказали о реконструкции Патриотического института на Васильевском острове. Встреча состоялась в рамках образовательной программы молодежного форума «Наследие».

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла «Открытая лабораторная»

В Питерской Вышке прошла «Открытая лабораторная»

11 ноября в корпусе на Кантемировской состоялась «Открытая лабораторная» — просветительская акция по проверке научной грамотности. Участники ответили на увлекательные вопросы, связанные с естественными науками, а также послушали лекцию о квантовых точках и Нобелевской премии 2023 года.

Иллюстрация к новости: В полуфинал HSE FEST прошли стартапы из 21 университета

В полуфинал HSE FEST прошли стартапы из 21 университета

Определен список полуфиналистов юбилейного Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST 2023. ТОП-35 команд — участников фестиваля встретятся в Санкт-Петербурге в полуфинале и финале 29 ноября 2023 года.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» приняли участие в работе над проектом «PROВОСТОК», который состоится с 9 по 23 ноября. Они разработали план продвижения марафона в социальных сетях, приняли участие в создании наружной рекламы, придумали интерактивную зону для мероприятия и активности для интеллектуальной игры.

Иллюстрация к новости: «Право на город при социализме»: в Питерской Вышке прошел круглый стол историков и антропологов

«Право на город при социализме»: в Питерской Вышке прошел круглый стол историков и антропологов

24 октября в Питерской Вышке в рамках историко-антропологической конференции прошел круглый стол «Право на город при социализме». Эксперты обсудили, как строились и существовали социалистические города, какими они представлялись советским гражданам, чем они были похожи и чем отличались. Поговорили с историком Екатериной Калеменевой и антропологом Александрой Касаткиной о самых интересных моментах круглого стола.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Восточно-китайский педагогический университет договорились об обмене студентами

Питерская Вышка и Восточно-китайский педагогический университет договорились об обмене студентами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приняла официальную делегацию Восточно-китайского педагогического университета (ВКПУ) – первого специализированного вуза по подготовке кадров для учебных заведений в Китае.

Иллюстрация к новости: Первая встреча с профессией: как прошел «Один день с Питерской Вышкой»

Первая встреча с профессией: как прошел «Один день с Питерской Вышкой»

В воскресенье 29 октября корпус на Кантемировской превратился в город будущего с экологичным такси, рестораном с роботами и с социальной сетью для горожан. А все благодаря проектам 252 школьников, которые они создали на лекциях и мастер-классах. Своим опытом с ребятами поделились студенты кампуса, которые помогли им попробовать разные профессии. Кто-то примерил на себя роль UI-дизайнера и сверстал сайт ресторана, а кто-то подготовил трудовой договор для программистов социальной сети. Чем еще запомнится «Один день с Питерской Вышкой» — в нашем репортаже.