• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая Зимняя школа Business and Governance in India. От Питерской Вышки ее участниками стали студенты программы «Политология и мировая политика», международного бакалавриата по бизнесу и экономике, а также магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР». Чему научила Зимняя школа и какие впечатления оставила — в материале.

Иллюстрация к новости: «Здесь всегда самые амбициозные ребята, которые притягивают и вдохновляют». Питерская Вышка отпраздновала День студента вместе с выпускниками

«Здесь всегда самые амбициозные ребята, которые притягивают и вдохновляют». Питерская Вышка отпраздновала День студента вместе с выпускниками

25 января учащиеся и выпускники Питерской Вышки встретились на праздничном митапе «Спасибо, Вышка!». Ребята вместе отметили День студента, вспомнили самые яркие моменты за время учебы и обсудили профессиональное развитие. Как прошла встреча — в материале.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) от Питерской Вышки выиграли 17 человек. Больше всего победителей насчитывает Школа экономики и менеджмента.

Иллюстрация к новости: В бакалавриате по политологии открывается новый региональный трек

В бакалавриате по политологии открывается новый региональный трек

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» открывается четвертый региональный трек, посвященный странам Латинской Америки. Студенты, которые выберут это направление, смогут погрузиться в политические процессы региона и изучить один из языков на выбор — испанский или португальский.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в двух ежегодных конкурсах по праву

Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в двух ежегодных конкурсах по праву

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки стали победителями и призерами двух ежегодных конкурсов — по избирательному праву и государственно-частному партнерству. Командам необходимо было справиться с судебными моделями и предложить лучшие варианты решения правовых задач.

Иллюстрация к новости: Как жила Питерская Вышка в 2023 году

Как жила Питерская Вышка в 2023 году

Год постепенно подходит к концу — самое время подвести итоги и поблагодарить друг друга за совместную работу. О самых ярких и важных событиях, которые произошли в Питерской Вышке за этот год, рассказывают преподаватели, академические руководители и деканы факультетов кампуса. Поздравляем с Новым годом, желаем вдохновения и сил на новые свершения!

Иллюстрация к новости: «Фотографии души»: в Питерской Вышке прошла открытая лекция о рождественских стихах Иосифа Бродского

«Фотографии души»: в Питерской Вышке прошла открытая лекция о рождественских стихах Иосифа Бродского

В канун зимних праздников в корпусе на канале Грибоедова прошла открытая лекция Christmas Poems Among Us, посвященная рождественскому циклу стихотворений Иосифа Бродского. Ее прочел Антон Азаренков — поэт, критик и доцент департамента филологии Питерской Вышки. Вместе со спикером слушатели порассуждали о четырех рождественских стихотворениях Бродского, в которых отразились основные вехи профессионального и духовного пути опального поэта. Как менялся слог рождественских стихотворений поэта  — в нашем материале с лекции.

Иллюстрация к новости: «Настраиваемся на новый прорывной год нашего партнерства с НИУ ВШЭ»

«Настраиваемся на новый прорывной год нашего партнерства с НИУ ВШЭ»

Состоялось итоговое в 2023 году заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в котором принял участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Основной темой встречи стало взаимодействие университета и бизнес-партнеров. Члены совета и руководство ВШЭ обсудили планы поддержки и реализации совместных проектов на 2024–2025 годы.

Иллюстрация к новости: Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

В течение всего 2023 года студенты творческих направлений радовали нас своими работами: создавали эффектные дизайн-проекты и переосмысляли старые концепции. Результатом их труда стали яркие и впечатляющие работы. «Отель-наводнение», искусство ЖЭК-арта и другие проекты студентов программ «Дизайн» и «Медиакоммуникации» Питерской Вышки — в нашей подборке.