• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Гайд по стипендиям

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

В Питерской Вышке состоялся традиционный выпускной для студентов бакалавриата и магистратуры. В концертном зале «Арена» собралось более 5000 человек: выпускников и их близких, студентов, преподавателей и деканов. Всего в 2023 году дипломы Вышки получили более 1700 студентов, из них 295 стали обладателями красных дипломов. Чем запомнится выпускной-2023 — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Руслан Мифтахутдинов вошел в число лучших выпускников Петербурга за 2023 год

Руслан Мифтахутдинов вошел в число лучших выпускников Петербурга за 2023 год

28 июня в Петропавловской крепости состоялась церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов в 2023 году. Одним из них был признан Руслан Мифтахутдинов, выпускник бакалаврской программы «Востоковедение» и председатель Студсовета Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

«Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

Иллюстрация к новости: «После Вышки сложностей с работой точно не будет», — выпускники «Прикладной математики и информатики» рассказали о своих впечатлениях после учебы

«После Вышки сложностей с работой точно не будет», — выпускники «Прикладной математики и информатики» рассказали о своих впечатлениях после учебы

«Прикладная математика и информатика» — первая бакалаврская программа по IT, которая открылась в Питерской Вышке. На ней студенты изучают языки программирования — С++, Python, Java, Haskell и Kotlin, а также обучаются современным технологиям разработки ПО, математике и теории алгоритмов. Поговорили с выпускниками этого года об их впечатлениях от учебы и возможностях, которые дала образовательная программа.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Студенты Питерской Вышки стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента выиграла всероссийский студенческий конкурс по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge. Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают решение: покупать, держать или продавать акции.

Иллюстрация к новости: «Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

«Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

Не секрет, что академическая мобильность пользуется большой популярностью среди студентов Питерской Вышки. Например, Марина Кулигина с программы «Политология и мировая политика» в этом году участвует в программе мобильности в Сеульском национальном университете (Южная Корея). Читайте и вдохновляйтесь, чтобы в будущем также отправиться в незабываемую поездку!

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна создали шрифт по почерку Даниила Хармса

Студентки Школы дизайна создали шрифт по почерку Даниила Хармса

Магистрантки программы «Дизайн» Алена Гребенщикова и Дарья Сенчукова разработали шрифт по почерку писателя и поэта Даниила Хармса. Он предназначен для выставки-мистификации по жизни и творчеству писателя «Четыре комнаты. Игра в Хармса».

Иллюстрация к новости: Востоковеды открывают «две сверхновые»

Востоковеды открывают «две сверхновые»

В Институте востоковедения и африканистики планируется открытие двух новых кафедр. Речь идет о подготовке востоковедов-экономистов, востоковедов-международников, востоковедов-политологов, а также востоковедов-социологов, религиоведов, культурологов и даже искусствоведов. Обо всем этом мы попросили рассказать директора Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Евгения Зеленева.

Иллюстрация к новости: Комплекс на Васильевском острове активно строится

Комплекс на Васильевском острове активно строится

В учебном комплексе Питерской Вышки на Васильевском острове продолжаются реставрационные работы, в завершающей стадии — ремонт приемной и голубого зала. На настоящий момент подходит к концу строительство административного корпуса. Ход работ обсудили на совещании с Минстроем, в котором приняли участие ректор Никита Анисимов и проректор Вероника Минина.