9 апреля 2019 – 12 апреля 2019
9th LCSR International Workshop «Comparative Social Research»

Submission deadline - 15th December

Иллюстрация к новости: Концепция развития

Концепция развития

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и городской комитет по промышленной политике и инновациям заключили государственный контракт на осуществление мониторинга инновационной системы Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Проектные перспективы

Проектные перспективы

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и «Технопарк Санкт-Петербурга» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание базовой кафедры в структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Web Science Summer School 2016

C 30 июня по 6 июля в университете города Кобленц (Германия) проходила летняя школа Web Science Summer School 2016, посвященная исследованию интернета и социальных медиа. Участие в данной школе приняла студентка, недавно окончившая второй курс бакалавриата "Социология и социальная информатика", Алина Бахитова.

Иллюстрация к новости: Наш выпускной

Наш выпускной

2 июля в БКЗ «Октябрьский» прошел выпускной вечер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Для большинства из вас Вышка стала семьей, вторым домом, где прошло множество незабываемых событий, где вы повстречали друзей и соратников. И, даже если ваши пути разойдутся, те годы, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти!

Иллюстрация к новости: Лучший выпускник - 2016

Лучший выпускник - 2016

Традиционно в День молодежи в Петропавловской крепости состоялась XIV ежегодная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2016 года. В их числе – выпускница НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ксения Литвиненко, в этом году она стала дипломированным историком.

Образовательная миграция

Исследования по направлению социальной информатики, которыми занимаются в Лаборатории социологии образования и науки НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, были успешно представлены на двух конференциях в Германии.

Иллюстрация к новости: Стипендии EMC

Стипендии EMC

Знания студентов Питерской Вышки, слушателей майнора "Обработка и анализ данных", были высоко оценены специалистами корпорации ЕМС – семь бакалавров получили именные стипендии.

Большой спорт в Питерской Вышке

5 июня в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики прошло самое спортивное событие в 2015-2016 учебном году.

С визитом из Йеля

Йельский университет - один из старейших в США, состоит в легендарной «Лиге Плюща» и славится своим уровнем образования. 4 июня делегация американских студентов в рамках своего образовательного тура посетила Питерскую Вышку.

Знания, драйв и карьера

"Помимо определения своих способностей и повышения профессиональной эрудиции, кейс-турнир – несомненный лидер в построении сети ценных деловых контактов".  Студентка образовательной программы "Экономика", финалист Кубка Санкт-Петербурга Галина Апрелкова рассказывает о своем опыте участия в кейс-турнирах.