• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Мастер-классы, танцы и квесты: как пройдет День Питерской Вышки в «Севкабель Порту»

Мастер-классы, танцы и квесты: как пройдет День Питерской Вышки в «Севкабель Порту»

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает студентов и не только на День Питерской Вышки — самый яркий праздник этой осени. Участников ждет знакомство со студенческими организациями Питерской Вышки, театральный мастер-класс, живые шахматы, лекции о молодежи и треки DJ Feel, заряжающие на хорошее настроение.

Иллюстрация к новости: «Достопримечательностей нет, но мы найдем»: медиаэкспедиция в Ленинградскую область

«Достопримечательностей нет, но мы найдем»: медиаэкспедиция в Ленинградскую область

В конце августа студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках проекта «Открываем Россию заново» побывали в экспедиции в Киришском районе Ленинградской области. Магистранты окунулись в специфику районной жизни, познакомились с традиционными ремеслами и местными жителями и в итоге собрали обширный материал по теме локального туризма для подготовки медиаматериалов и будущей фотовыставки.

Иллюстрация к новости: «Я жду от этого учебного года новых знакомств»: как прошла первая встреча иностранных студентов

«Я жду от этого учебного года новых знакомств»: как прошла первая встреча иностранных студентов

29 августа в корпусе на Кантемировской состоялась встреча с иностранными студентами бакалавриата и магистратуры. Мероприятие посетили 60 англоговорящих и русскоговорящих иностранцев. В ходе встречи они знакомились между собой, исследовали все уголки корпуса и узнавали об особенностях учебы в Вышке. Рассказываем, как все прошло в предпраздничной атмосфере.

Иллюстрация к новости: Илья Нелюбов — об учебе на политолога и программе двух дипломов

Илья Нелюбов — об учебе на политолога и программе двух дипломов

Илья Нелюбов — выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Он поделился историей о том, как прошел путь от поступления на политологию до программы двойного диплома и магистратуры в Болонском университете.

Иллюстрация к новости: «Самая интересная встреча нашла меня случайно», — студентка Элеонора Говоровская об антропологической экспедиции в Вологодскую область

«Самая интересная встреча нашла меня случайно», — студентка Элеонора Говоровская об антропологической экспедиции в Вологодскую область

После второго курса студентка ОП «История» Элеонора Говоровская отправилась на месяц в город Тотьма Вологодской области. Она рассказала, что такое антропологические экспедиции, чем они важны, поделилась сложностями и интересными впечатлениями от поездки.

Иллюстрация к новости: Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей Питерской Вышки — 2022

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей Питерской Вышки — 2022

Победителей 2022 года выбирали голосованием студентов и выпускников, а также по результатам конкурса НИРС. Всего лучшими преподавателями НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург были признаны 59 человек. О том, как стать лучшим, редакция поговорила с профессором департамента государственного администрирования Натальей Заиченко, избранной лучшим преподавателем кампуса в девятый раз подряд.

Иллюстрация к новости: Выпускники-политологи на чемпионате мира по дебатам

Выпускники-политологи на чемпионате мира по дебатам

Выпускники программы «Политология и мировая политика» Евгений Акулов и Евгения Зубко приняли участие в чемпионате мира по дебатам "The World Universities Debating Championships Belgrade 2022". Они вышли в плей-офф и попали в топ-10 команд в категории "English as a Foreign Language".

Иллюстрация к новости: «Чем больше нового ты попробуешь, тем больше шанс, что ты найдешь что-то свое»: Ева Гребенцова об активной внеучебной жизни

«Чем больше нового ты попробуешь, тем больше шанс, что ты найдешь что-то свое»: Ева Гребенцова об активной внеучебной жизни

В Питерской Вышке более 30 студенческих клубов и организаций. Каждый студент может найти себе что-то по душе. Поговорили со студенткой третьего курса программы «Филология», Евой Гребенцовой. За два года она успела попробовать многое, а сейчас является руководителем Центра волонтерства и участницей театральной студии.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и «Тинькофф» стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и «Тинькофф» стали стратегическими партнерами

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и «Тинькофф» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют совместное развитие академических и карьерных проектов. В планах — организация практики для студентов и стипендиальная поддержка.

Иллюстрация к новости: Первые каникулы Открытой правовой школы Питерской Вышки

Первые каникулы Открытой правовой школы Питерской Вышки

Открытая правовая школа — волонтерский образовательный проект, созданный в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021/22 учебном году силами студентов Юридического факультета. Полноценно отработав семестр — 19 курсов, 190 часов аудиторных занятий, — коллектив школы подвел итоги, наметил планы на следующий год и ушел на каникулы.