ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

Банк ВТБ совместно с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге продлевает специальную ипотечную программу для поддержки преподавательского состава, научных и административных сотрудников университета.

ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

В рамках партнерской программы клиенты ВТБ из числа специалистов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге могут  оформить договор ипотечного кредитования на льготных условиях и приобрести жилье без крупных предварительных накоплений.

Льготные условия продлены до 31 октября 2023 года.

«Банк ВТБ высоко ценит сотрудничество с НИУ ВШЭ и активно поддерживает развитие партнерских отношений. Программа без первоначального взноса для сотрудников НИУ ВШЭ позволит осуществить покупку жилья прямо сейчас, достаточно быть зарплатным клиентом банка ВТБ. Дополнительно партнер банка строительная компания ООО Главстрой-СПб СЗ предоставляет сотрудникам НИУ ВШЭ скидку 2% на все объекты. Специальные условия от  банка и застройщика расширяют возможности ученых и преподавателей при покупке собственного жилья», — отметила заместитель начальника управления розничных продаж департамента розничного бизнеса ВТБ (ПАО) Вера Тучкова.

«Попечительская поддержка, которую нашему университету оказывает банк ВТБ всегда отличалась широкой вариативностью. Наши партнеры помогают развивать инфраструктуру Вышки, активно участвуют в научных и образовательных программах, курируют трудоустройство самых талантливых выпускников, а ближайшее время мы запустим совместный с ВТБ проект студенческого центра. Теперь банк поддерживает преподавателей и научных сотрудников и по своему прямому профилю, предлагая уникальные условия и акции для специалистов Вышки», — прокомментировал акцию заместитель директора по образовательной деятельности и цифровой трансформации НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Павел Кузьмин.

Кроме того, сотрудники Высшей школы экономки, став зарплатными клиентами ВТБ, смогут получить дисконт по ипотеке в 0,4% по всем базовым программам банка. Также доступна программа «Хочу свою ставку», в рамках которой предоставляется возможность получить скидку к процентной ставке по ипотеке до 8% на срок от 1 года до 7 лет или весь срок кредитования.