• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Студенты-программисты из Питерской Вышки выиграли стипендию от «Тинькофф»

Студенты-программисты из Питерской Вышки выиграли стипендию от «Тинькофф»

Компания «Тинькофф» подвела итоги стипендиальной программы для талантливых студентов технических специальностей. В число победителей вошли четверо учащихся программы Школы физико-математических и компьютерных наук — Владислав Артюхов, Дмитрий Артюхов, Максим Сурков и Кристина Трофимова.

Иллюстрация к новости: «Университет — это комьюнити профессионалов, настоящих и будущих»: как прошла HSE Orientation Week

«Университет — это комьюнити профессионалов, настоящих и будущих»: как прошла HSE Orientation Week

Завершилась HSE Orientation Week, организованная Центром развития карьеры и сообществом выпускников. За неделю в стенах Питерской Вышки прошло 12 встреч, в которых приняли участие 40 выпускников кампуса и более 350 студентов-первокурсников. Выпускники поделились со студентами своим опытом в построении карьеры, обсудили вопросы трудоустройства. Впечатления организаторов и участников — в материале.

Иллюстрация к новости: Скидка на книги и практика: сотрудничество Питерской Вышки с книжной сетью «Буквоед»

Скидка на книги и практика: сотрудничество Питерской Вышки с книжной сетью «Буквоед»

В рамках партнерства с университетом сеть книжных магазинов «Буквоед» предоставляет студентам НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург скидку на книги 15 %, а также приглашает их на практику. Встреча потенциальных практикантов с представителями отделов закупок и маркетинга состоится 10 октября в 17 часов в «Буквоеде» на Невском, 46.

Иллюстрация к новости: Сборная Питерской Вышки участвует в межкампусной спартакиаде

Сборная Питерской Вышки участвует в межкампусной спартакиаде

С 7 по 9 октября в Москве проходит межкампусная спартакиада НИУ ВШЭ, посвященная 30-летию университета. В состязаниях примут участие более сорока студентов Питерской Вышки. Капитаны спортивных команд кампуса настроены решительно.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов

В Питерской Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов

В воскресенье в корпусе на Кантемировской в рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты знакомились с университетом, участвовали в интерактивах и общались с представителями образовательных программ кампуса. Встречи прошли в два потока, на каждом из которых разыграли по два комплекта сувениров от НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Участники события поделились впечатлениями с редакцией портала.

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки выиграл стипендию на исследования россики XVII века

Студент Питерской Вышки выиграл стипендию на исследования россики XVII века

Студент 2-го курса ОП «История» Никита Гайдышев выиграл дополнительную стипендию от управляющей компании «Мир». Если он будет хорошо учиться, то станет каждый месяц до конца года получать 25 тысяч рублей без учета налога. Стипендия направлена на поддержку его исследований: студент изучает сказания иностранцев о Московии XVII века в творчестве поэта Джона Мильтона. Поговорили с Никитой об исследовательской работе и пользе разных исторических источников.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Питерской Вышки выступят на фестивале креативных индустрий Telling Stories

Преподаватели Питерской Вышки выступят на фестивале креативных индустрий Telling Stories

Telling Stories — некоммерческий фестиваль, который с 2018 года организует факультет креативных индустрий НИУ ВШЭ. В центре внимания здесь — тенденции, инновации и новейшие достижения в медиасреде, искусстве и дизайне. Фестиваль объединяет лидеров мнений, экспертов индустрии, студентов творческих вузов, а также обычных людей, интересующихся этой темой.

Иллюстрация к новости: Студентки «Дизайна» создали корпус на Промышленной в Sims

Студентки «Дизайна» создали корпус на Промышленной в Sims

Евгения Качко, Александра Турьева и Дарья Соколова с бакалаврской программы «Дизайн» сняли мини-сериал «Вредные советы первокурснику» в игре Sims 4. Они воссоздали интерьер корпуса в игре и придумали персонажей, которые похожи на реальных. Поговорили с Евгенией о работе над проектом, идее и реакции зрителей.

Иллюстрация к новости: «Мои ожидания не были напрасными»: археологическая практика и находки студентов-историков

«Мои ожидания не были напрасными»: археологическая практика и находки студентов-историков

Летом две группы студентов ОП «История» съездили на археологическую практику в Великий Новгород и Старую Руссу. Ребята со старших курсов и Адриан Александрович Селин курировали работу студентов. Как прошла практика, каковы цели этого образовательного метода и что ребята нашли на раскопках — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2022: как это было

День Питерской Вышки 2022: как это было

Традиционный для НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург День Питерской Вышки вернулся в офлайн. Он прошел 11 сентября в креативном пространстве «Севкабель Порт». На берегу Финского залива студенты, преподаватели, руководство и партнеры кампуса отметили самый яркий праздник осени, ознаменовавший начало учебного года и посвящение первокурсников в студенты.