Памяти будьте достойны

6 мая в рамках ежегодной акции «Памяти павших будьте достойны» студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге возложили цветы на могилы солдат Великой Отечественной войны и почтили память павших защитников Отечества.

80 лет Ясину!

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину!

Магистры в логистике

2 июня начнется прием документов на магистерскую программу «Стратегическое управление логистикой» факультета менеджмента. Это первый набор на программу, готовящую логистов высшей квалификации по международным стандартам.

Иллюстрация к новости: Прошлое, настоящее и будущее семьи

Прошлое, настоящее и будущее семьи

23-24 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась международная конференция « Family relations in global perspective », организованная научно-учебной группой «Семья и социальные неравенства». Участниками конференции стали ведущие российские и зарубежные ученые, специализирующиеся на изучении проблем семьи и гендерных исследованиях.

Курс на интернационализацию

24 апреля директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников представил концепцию развития кампуса до 2020 года. Документ был частично изменен в соответствии с предложениями и замечаниями, высказанными на малом ректорате 22 марта, однако основные векторы развития были сохранены.

Впервые питерский школьник выиграл Всеросс по экономике

Выпускник кружка «Олимпиадная экономика» при факультете довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Александр Стерник стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Внешнеэкономические связи и региональная экономика

О необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, а также о большой роли внешнеэкономических связей в развитии регионов двух стран говорили 25 апреля, в ходе XI российско-германской научной конференции, посвященной  структурным реформам для стимулирования роста экономики регионов.

Студенты Вышки выиграли «Весну»

23 апреля в концертном зале "Колизей" состоялся гала-концерт регионального отборочного этапа конкурса "Российская Студенческая Весна 2014". Там же наградили коллективы, занявшие первые места по каждой номинации конкурса. Кампус Высшей школы экономики стал лидером сразу по трем направлениям.

Менеджеры показали класс!

18 апреля в рамках ежегодной научно-практической конференции «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» состоялась ее студенческая часть, в которой приняли участие магистранты и аспиранты не только из петербургских вузов, но и из Нижнего Новгорода, Минска и других городов.

Новый подход к менеджменту

17 апреля в ходе научно-практической конференции факультета менеджмента «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» обсуждалась роль управленческих инструментов в динамике развития отечественной экономики.