Тема «магистерская программа»

О прошлом и настоящем

Сегодня мы публикуем отзыв Олега Кудинова, студента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и лаборанта  Центра исторических исследований о лекциях, которые ведет доцент департамента истории Натан Маркус.

Благотворительный фонд В. Потанина поддержал развитие магистерской программы по истории

Международная магистерская программа департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Прикладная и междисциплинарная история" получила поддержку Благотворительного Фонда В. Потанина по итогам грантового конкурса.

Деньги правят миром

"Изучая историю, мы открываем разнообразные процессы, идеологии, заблуждения и механизмы, которые формируют и наполняют человеческое поведение в прошлом и продолжают делать это в настоящем", - считает доцент истории Натан Маркус - преподаватель новой магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история».

Кто в поле не ходил, тот социологию не учил

Омельченко Елена Леонидовна, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ» - "на мой взгляд, наша программа — одна из самых развивающихся в магистратуре".

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

Маркетинг = движение

Денис Шушарин, магистрант 2 курса образовательной программы «Маркетинговые технологии» о привлекательности выбранной профессии и правильности ее выбора.

Специфику госслужбы надо понимать

«Чиновник должен быть образован не только в регламентах и уставах, но и понимать процессы, которые происходят в экономике и в социуме», - считает Леонид Эдуардович Лимонов, профессор, академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление».

Эффективный маркетолог

О том чему и как будут учить студентов, поступивших в магистратуру на направление «Маркетинговые технологии», рассказывает Сергей Геннадьевич Светуньков, академический руководитель образовательной программы.

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

В поле культурных событий

Важной частью магистерской программы «Экономика впечатлений» является научно-исследовательская деятельность студентов в области культурных событий.