Ординарному профессору Матвеенко - 60!

Поздравляем с юбилеем Матвеенко Владимира Дмитриевича, ординарного профессора департамента экономики Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Мир «новой школы»

В Питерской Вышке состоялось вручение дипломов магистрам второго выпуска программы «Управление образованием», направление «Государственное и муниципальное управление». Церемония прошла в лепном зале Смольного.

Чтобы помнили

Сегодня состоялась открытая лекция ординарного профессора, научного руководителя департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Евгения Викторовича Анисимова «Блокада Ленинграда. 1941-1944».

«Перезагрузка» отношений государства и бизнеса: слова или реальность?

Открытую лекцию для студентов и преподавателей петербургского кампуса провел один из ведущих российских экспертов по проблемам промышленной политики, корпоративного управления, взаимоотношениям бизнеса и власти - Андрей Александрович Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков, директор  Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ.

Школа молодёжного лидера

В Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ начинает работу Школа молодёжного лидера. К участию в конкурсном отборе приглашаются кураторы, организаторы, волонтёры и молодые исследователи. Критерии конкурсного отбора приведены ниже. Заявки принимаются по 27 января 2015 года включительно.

Жажда познания

Скоро в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет региональный этап всероссийской олимпиады по экономике. Школьная олимпиада - не просто соревнование, но способ стимулировать образовательный процесс в школах и помочь талантливым ребятам получить основательные знания и, возможно, связать свою карьеру с исследовательской деятельностью.

Профессору Гаспарову - 75!

Сегодня исполняется 75 лет доктору филологических наук, профессору Борису Михайловичу Гаспарову – руководителю академического совета образовательной программы «Филология», набор на которую впервые открывается в 2015 году.

Интерактивный план Кантемировской

C 12 января Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента начинает учиться на новой  площадке по адресу Кантемировская улица дом 3. Система зданий проста, но в то же время можно  поплутать с непривычки. Для того чтобы студенты и преподаватели смогли окунуться в новую для себя атмосферу уже сейчас, разработчики Патронуса приготовили интерактивную карту.

С Новым годом!

От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым 2015-ым годом и пожелать, чтобы каждый день будущего года приносил вам радость, удачу и удовлетворение!
Новогоднее поздравление директора петербургского кампуса НИУ ВШЭ С. М. Кадочникова

Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ разработали новый дизайн БДТ

Преподаватели Школы дизайна Игорь Гурович (Arbeitskollektiv) и Наталья Агапова разработали новый дизайн для полиграфической продукции – афиш, билетов, программок, буклетов и т.д. - Большого драматического театра (БДТ) им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге.