В петербургском кампусе Высшей школы экономики откроется базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

4 июня директор НИУ «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» Сергей Кадочников и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Кафедра создается с целью повышения уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

Заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ - 2014

Впервые на базе Петербургского кампуса НИУ ВШЭ 23-24 мая состоялось очередное ежегодное заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ (МКК). По традиции, главной темой обсуждения стало развитие Вышки как глобального университета.

Преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получила премию имени Л.В. Канторовича!

Профессор кафедры экономической теории Елена Яновская стала обладателем премии имени Леонида Канторовича. Для того, чтобы понять масштаб события достаточно сказать, что премия вручается раз в три года, а Елена Борисовна стала первым сотрудником НИУ ВШЭ (включая все четыре кампуса), которая получила ее.

Стратегия прирастет политиками

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» выиграл тендер  на государственный контракт «на выполнение научно-исследовательской работы на тему: «Разработка предложений по формированию и механизмам реализации экономической политики Санкт-Петербурга на период до 2030 года».

БРИКС-образование

В рамках международного консультационного комитета, который будет работать в кампусе с 22 по 24 мая, состоялась лекция профессора Филиппа Альтбаха, посвященная развитию высшего образования и академической науки в США и странах БРИКС.

Вышка стала донором!

16 мая под лозунгом «Не для «галочки», а для жизни!» в Вышке состоялся День донора, организованный совместно с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста.  Проведение Дня донора является инициативой студентов, а помогали ребятам сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.

Вышка идет в петербургские школы

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» открывает базовый класс социально-экономического профиля в ГБОУ Школе №700 с углубленным изучением иностранных языков. Первый набор учеников 10-11-ых классов пройдет уже в этом году.

Экономика и право в пределах свободы договора

15 мая в рамках лектория «Открытый город»  директор юридического института «М-Логос» и профессор НИУ ВШЭ Артем Карапетов говорил о проблемных вопросах права и экономики.

Вышка подготовит логистов

В июне этого года начинается прием документов от абитуриентов на образовательную программу бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок», созданную на базе факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  В рамках программы Вышка подготовит высококвалифицированных менеджеров в области логистики, теории и практики управления цепями поставок.