Вышка - в анфас и в профиль

14 марта завершается фотоконкурс «Вышка. Автопортрет», посвященный 15-лению  кампуса. Фотоконкурс в Питерской вышке проходит впервые, во многом благодаря организаторам и студентам, которые поддержали идею и воплотили ее в жизнь. Ксения Кузьмина, руководитель ОВВР отвечает на вопросы посетителей сайта.

Ответственный взгляд на воспитание

В конце февраля в Гимназии № 24 имени Крылова при организационной поддержке  НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось финальное слушание проектов учителей и школьников в рамках Ассамблеи «Ответственная инициатива».

Думать о карьере никогда не рано

6 марта в Высшей школе экономики в корпусе на Промышленной улице состоялся День карьеры. На стендовую сессию мероприятия пришли студенты разных курсов, факультетов и даже других вузов.

Праздничный совет

6 марта состоялся Ученый совет, единственным пунктом в повестке которого стало поздравление двух прекрасных женщин: декана юридического факультета Татьяну Алексееву и доцента кафедры государственного муниципального управления Анну Санину.

С праздником 8 марта, дорогие женщины Вышки!

Восьмое марта – первый весенний праздник с запахом тюльпанов и мимозы, только что подаренных духов и крепкого кофе. Праздник 8 марта – замечательный повод поздравить и подарить, сказать теплые слова, разделить хорошее настроение. В качестве подарка предлагаем Вам воодушевляющую статью Ирины Сохань "Секрет ее молодости"

Анне Саниной присуждена медаль Российской академии наук

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Анна Санина награждена медалью Российской академии наук для молодых ученых за исследования проблем государственной идентичности в современном российском обществе.

Президент Питерской Вышки стал экспертом года

Вчера журнал «Эксперт Северо-Запад» провел третью ежегодную премию «Эксперт года», отметив достижения профессионалов в своей отрасли в 17 номинациях. Победителем в номинации «Группа экспертов» стал президент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Ходачек.

Новейшие теории торговли

Александр Шепотило, ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург сквозь призму теории торговли Пола Кругмана и Марка Мелица рассматривает вопросы развития экономики и торговли в России в ходе заседания экспертного клуба «Контекст».

Иностранные студенты были впечатлены уровнем английского в Питерской Вышке

Последние три дня международной недели иностранные студенты провели на молокоперерабатывающем производстве, в Российской национальной библиотеке и дворцах Царского села.

23 февраля – День защитника отечества

Мы попросили студентов и преподавателей Питерской вышки рассказать, что для них значит Праздник защитника Отечества, а также поздравить своих коллег, или просто сказать несколько теплых слов.