Университетская помощь

В начале декабря на директорате Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ решили в число предновогодних мероприятий включить благотворительную акцию. В результате коллективной помощи студентов, преподавателей и сотрудников вуза студент Денис Цуприян получил необходимую финансовую поддержку для приобретения препарата «Селлсепта» для лечения.

Как работать со спонсором, и чем он отличается от благотворителя

18 января профессор Колумбийского университета Денис Рич для слушателей Президентской программы (факультет последипломного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) провел мастер-класс по привлечению денег в государственные и частные образовательные учреждения.

Вышка для школы

В четверг, 16 января, в рамках проекта «Наука — школе» в Санкт-Петербургской классической гимназии № 610 состоялся День Высшей школы экономики. Гимназисты 9, 10 и 11-х классов приняли участие в семинарах, деловых играх и дискуссиях по экономике, менеджменту, истории, востоковедению, политологии и социологии. Вели занятия преподаватели НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Топ-менеджеры в образовании

17 января выпускникам программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в торжественной обстановке были вручены дипломы магистров. Почти половина участников первого (2011–2014 гг.) выпуска программы получили из рук директора красные дипломы.

Международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Подобное мероприятие проводится впервые и, очень во многом, является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ. Формат международной недели – знакомство с кампусом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, образовательными программами и возможностями обучения у нас в рамках более коротких программ и летних школ.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ: итоги года

В 2013 году Санкт-Петербургский кампус ВШЭ отмечает 15-летие. По итогам приема он занял первое место среди социально-экономических вузов Санкт-Петербурга по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов. В августе директором кампуса был назначен Сергей Кадочников, ранее работавший в Уральском федеральном университете.

Благотворительная акция фонда AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург завершена

Сегодня, 30 декабря, завершилась совместная акция фонда  AdVita и НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Мы с вами собрали 18 880 рублей В стенах Вышки проходила благотворительная акция «Помогать легко!» Это была совместная акция Петербургского кампуса и благотворительного фонда AdVita (Ради жизни).Сегодня состоялось вскрытие ящиков для частных пожертвований. Мы внесли свой посильный вклад помощи детям и взрослым, больным раком!

Стратегическая сессия. Тренды и вызовы 2020.

27 декабря 2013 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»  в Санкт-Петербурге состоялась вторая стратегическая сессия, посвященная перспективному развитию вуза до 2020 года.

«Разговор с автором» в канун Нового года на факультете истории

На факультете истории в рамках празднования предстоящего Нового года прошла встреча преподавателей и студентов в необычной форме  «Разговора с автором». На факультете была организована выставка недавних публикаций преподавателей факультета на русском и английском языках.

Определены лауреаты премии "Золотая Вышка - 2013"

"Серебряным птенцом" - 2013 признана Екатерина Коваль, студентка 4-го курса бакалавриата факультета экономики Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.