• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «олимпиады школьников»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге объявили победителей II Международной олимпиады школьников по экономике

В Санкт-Петербурге объявили победителей II Международной олимпиады школьников по экономике

Завершилась II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad), открывшаяся в северной столице неделю назад. Золото в командном зачёте досталось команде из Бразилии. Серебро и бронза у участников из Китая. Россияне — на пятом месте.

Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющий статус учащегося.

Жажда познания

Скоро в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет региональный этап всероссийской олимпиады по экономике. Школьная олимпиада - не просто соревнование, но способ стимулировать образовательный процесс в школах и помочь талантливым ребятам получить основательные знания и, возможно, связать свою карьеру с исследовательской деятельностью.

Экономика. Олимпиада

Очередной этап региональной экономической олимпиады для школьников Санкт-Петербурга прошел на базе Питерской Вышки.

Дерзайте!

«Хочется пожелать ребятам участвовать в олимпиадах и конкурсах Вышки, они помогут вам не только показать свои знания и умения, но и завести новых друзей, узнать много нового, а зачастую даже неожиданного», - Елена Стрелкова, студентка питерской Вышки, делится своим опытом участия в олимпиаде "Высшая проба".

Пора готовиться к олимпиаде!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит сократить свой путь в Вышку. Демоверсии и материалы для подготовки уже опубликованы!

Вышка дает старт олимпиаде

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду «Высшая проба».Регистрация школьников открыта до 8 декабря. Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья  по 16 предметам.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.

Впервые питерский школьник выиграл Всеросс по экономике

Выпускник кружка «Олимпиадная экономика» при факультете довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Александр Стерник стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.