День Спорта в Вышке

12 октября в парке «Екатерингоф» состоялось абсолютно новое для Питерской Вышки мероприятие – День Спорта. Ребята поучаствовали в зарядке на свежем воздухе, попробовали себя в разных, порой очень необычных, спортивных дисциплинах и посоревновались за главный приз фестиваля – билеты в парк аттракционов «Maza Park». Мы поговорили с организаторами и участниками и выяснили, что же заставило их ранним воскресным утром оторвать голову от подушки и приехать прыгать на холоде.

Команда Вышки - финалист Невской Лиги Сезона 2014

Команда "Во Все Тяжкие" заняла первое место в полуфинале Невской лиги

Назван лауреат Нобелевской премии по экономике

Шведская королевская академия наук назвала имя нового обладателя Нобелевской премии 2014 года по экономике. В Стокгольме решили, что 1,1 миллиона долларов должны достаться французу Жану Тиролю за его «анализ сил рынка и регулирования».

Зарядись Вышкой в Екатерингофе!

12 октября в парке Екатерингоф пройдёт первый в истории питерской Вышки День спорта. Начало мероприятия в 12:00.  Студентов ожидают танцевальный флэшмоб, зажигательная зарядка, конкурсы с призами и подарками и, конечно, хорошее настроение!

Informal Russia. Ждем студентов!

«Informal Russia - это возможность развивать интеллект, мыслить независимо и глубоко. Возможность учиться, делать проекты, общаться в межкультурной среде с ребятами с других направлений ииз других стран на английском языке. Это подготовка к международной мобильности в учебе и работе. Informal Russia – программа,  позволяющая получить знания, необходимые для развития профессионализма и повышения конкурентоспособности», - считает директор Центра международного образования Елена Корнышкова.

Феномен роковой женщины компенсирует минусы феминизма

Образ роковой женщины становится все более популярным в массовой культуре. Это происходит на фоне поиска женщинами своей идентичности, когда отыграны все предложенные феминизмом роли. Вместе с тем, роковая женщина – не до конца разгаданный и малоизученный наукой феномен. По сути, это уникальное явление, которое связано со способностью женщины через собственный нарциссизм раскрывать индивидуальность другого человека. К такому выводу в ходе исследовательского анализа пришла доцент кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) Ирина Сохань.

Лучшая в номинации «Экономика»

Монография доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елены Игоревны Кудрявцевой  «Когнитивный менеджмент: концептуализация управленческой эффективности» признана победителем Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014» в номинации «Экономика».

Как строится диалог между городом и государством

Университет может и должен стать коммуникативной площадкой для основных агентов инновационного развития, однако инициатива такого взаимодействия, прежде всего, должна исходить от преподавателей и научных сотрудников, - считают участники круглого стола «Университетский кампус как драйвер инноваций и новой креативной городской среды».

"Управление образованием". На старт!

У большинства студентов уже позади целый месяц учебы. А для магистров программы «управление образованием» учебный год только начинается. 29 сентября в Смольном прошло торжественное открытие магистерской программы и вручение студенческих билетов.

Формирование уведомлений становится рутинной процедурой

Американская  торговая  палата в России совместно с НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  провела круглый стол на тему «Налоговый контроль цен. Практика применения положения Раздела V.1 НК РФ». Главным спикером мероприятия выступил и.о. начальника Управления трансфертного ценообразования ФНС России Владимир Голишевский.