В Питерской Вышке открылся Центр волонтёрства

В Питерской Вышке начался набор в Центр  волонтёрства, где студенты смогут узнать, как организовывать мероприятия и обеспечивать их проведение, а также принять участие в крупнейших акциях университета в качестве волонтёров. Центр курирует Отдел по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Экономический совет при Губернаторе

Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников принял участие  в заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. Главным вопросом повестки дня стали ключевые направления экономической политики города в рамках Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Обновление стратегий, обновление смыслов

В конце октября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Качество приема в вузы – 2014

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в тройке лидеров по итогам мониторинга качества приема в российские вузы.
Опубликованы результаты ежегодного мониторинга «Качество приема в российские вузы – 2014». Авторы исследования: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Министерство образования и науки РФ в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» и комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ.

Поздравляем победителей!

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 1 место в региональной студенческой олимпиаде по экономике

Осенний фотомарафон от ART'ВШЭ

19 октября под эгидой организации АРТ’ВШЭ состоялось уже традиционное для Питерской Вышки мероприятие – фотомарафон. «Это отличная идея, как провести выходной день в кругу друзей, занимаясь любимым делом и открывая для себя что-то новое. Я очень надеюсь, что этот марафон был не последним и в следующий раз привлечет еще больше участников, таких же, как и мы - увлеченных фотографией!»

Настройка фокусов

«Форсайт» - открытие  для слушателей нового «созыва» Президентской Программы «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» НИУ ВШЭ – Санкт – Петербург.

Построить Питерский Студсовет — сделано!

19 ноября 2014 года состоятся выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Действующий председатель Студенческого Совета Сергей Девяткин о своей работе:
"Я начал понимать, что просто учиться — это слишком скучно. Мне захотелось построить здоровое самоуправление в питерской Вышке вместе с остальными неравнодушными ребятами и оставить какой-то след после себя. Вдобавок ко всему вышесказанному, членство и председательство в Студенческом совете — это, на мой взгляд, отличный старт в рамках университета для дальнейшего развития".

Конференция – праздник

На минувшей неделе департамент прикладной политологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел ежегодную конференцию «Октябрьские чтения». Форум собрал на одной площадке представителей двадцати университетов, рассказавших о своих исследованиях в области политологии.

"Слово молодым". Турнир по парламентским дебатам

18-19 октября Федерация дебатов Санкт-Петербурга приглашает молодых дебатеров со всех уголков необъятной страны на турнир за звание лучшей молодой команды России. ПРИГЛАШАЕМ!!!