Благодарность к юбилею

Вчера 31 марта в ходе заседания Ученого совета директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Кадочников вручил сотрудникам вуза грамоты с благодарностью в честь 15-летия кампуса.

Юбилей Леонида Лимонова

29 марта научный руководитель Лаборатории урбанистических исследований и заведующий кафедрой  городской и региональной экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Леонид Лимонов отметил свой 55-летний юбилей.

Не для школы мы учимся

Одним из значимых моментов "Тест-драйва в Питерской вышке" стало знакомство школьников с внеучебной жизнью студентов Высшей школы экономики.

Победители Тест-драйва

Первый в истории петербургского кампуса Высшей школы экономики «Тест-Драйв» завершился 26 марта торжественным закрытием в актовом зале пансионата «Стрельна». Организаторы, преподаватели и студенты прощались с участниками проекта буквально со слезами на глазах.

Имперская нация

13 марта в публичной лекции профессора политической и социальной истории Мичиганского университета Рональда Сюни обсуждался российский исторический опыт создания империй – сложносоставных политических сообществ – и наций, которые в конце XX века стали символической основой для создания независимых государств на постсоветском пространстве.

Россию поднял на дыбы

По мнению профессора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгения Анисимова однозначно оценить роль Петра Первого в судьбе России невозможно. Западники и традиционалисты судят российского императора по-разному. 17 марта  во Дворце творчества юных в рамках проекта «Университет, открытый городу: Высшая школа экономики для Санкт-Петербурга» историк Анисимов перед школьниками раскрыл аргументы и тех и других.

Конкуренция в помощь

В субботний день 15 марта в Доме предпринимателя в рамках проекта «Университет, открытый городу: Высшая школа экономики для Санкт-Петербурга» состоялась публичная лекция ординарного профессора НИУ ВШЭ Сергея Филоновича.

Вышка зажгла «Аврору»

13 марта в концертном зале «Аврора» состоялось одно из самых зрелищных и важных мероприятий года - HSE Music Festival. Девять музыкальных коллективов петербургского кампуса Высшей школы экономики показали свое мастерство и находки.

Петербург в тройке лидеров инновационного рейтинга

13 марта Высшая школа экономики представила рейтинг инновационного развития регионов Российской Федерации. Презентация проходила в формате видеоконференции с пятью регионами, четверо из которых - локации кампусов НИУ ВШЭ, а также с республикой Татарстан.

Социология для учителей

В четверг 13 марта в Аничковом лицеесостоялся третий семинар в рамках цикла «Городских методических семинаров для учителей общественных наук», организованного факультетом довузовского образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.