Магистры в логистике

2 июня начнется прием документов на магистерскую программу «Стратегическое управление логистикой» факультета менеджмента. Это первый набор на программу, готовящую логистов высшей квалификации по международным стандартам.

Евгений Зайцев, руководитель магистерской программы говорит, что название программы выбрано не случайно: «Стратегическое управление логистикой» - так  называется фундаментальный труд известных американских ученых Д. Стока и Д. Ламберта, который является практическим руководством для специалистов в области логистики во всем мире. Книга стала поистине настольной для руководителей крупных логистических предприятий и компаний-операторов глобальных цепей поставок». В 2014 году набор будет осуществляться набор на 15 бюджетных и 10 коммерческих мест на основе конкурсного отбора по портфолио.

Современная логистика возвращается к своим греческим корням – искусству и технологиям расчетов и вычислений. Именно на это, а также на информационное обеспечение логистических операций делается упор в магистерской программе «Стратегическое управление логистикой», что является важнейшей особенностью, отличающей ее от магистерских программ других университетов. В данной программе отражены достижения известной в стране Питерской информационно-аналитической школы логистики. В этом отношении программа не имеет аналогов в городе.

Студентам, кроме обязательных, будет предложен цикл авторских курсов по выбору, обеспеченных оригинальными, основанными на практических ситуациях в логистике лабораторными и расчетными работами в компьютерных классах. Блок дополнительных информационно-аналитических дисциплин позволяет существенно расширить представление обучающихся о современной логистике, о новых структурных образованиях в мировой экономике – глобальных цепях поставок. В образовательной программе логистика рассматривается как синтетическое научное направление, объединяющее достижения современной экономики, математики и информатики.

Подготовлено Марией Жарковой