Студенты Вышки выиграли «Весну»

23 апреля в концертном зале "Колизей" состоялся гала-концерт регионального отборочного этапа конкурса "Российская Студенческая Весна 2014". Там же наградили коллективы, занявшие первые места по каждой номинации конкурса. Кампус Высшей школы экономики стал лидером сразу по трем направлениям.

Кампус Высшей школы экономики лидировал по трем направлениям: театральная студия "Свой вариант" заняла первое место в номинации "Театр малых форм", Мария Андрианова – в номинации "Эстрадный вокал", Илья Матвеев – в номинации «Фоторепортаж». Кроме того, студенты Высшей школы экономики заняли призовые места в еще нескольких номинациях. Так, Екатерина Расоха стала второй в номинации "Авторская песня", а молодой, но перспективный коллектив "Street Voice" выиграл серебро в номинации "Эстрадный вокал". Третье место в номинации "Народный и фольклорный танец" заняла очаровательная Ксения Пиняева.

Победителей награждали почетные гости фестиваля, в числе которых председатель Российского Союза Молодежи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Лядов. Завершился гала-концерт акцией "Нити добра", суть которой заключалась в том, что победители конкурса кидали в зал клубки разноцветной пряжи, которые образовывали нить, связывающую всех, кто сидел в зрительном зале, с артистами. Таким образом, организаторы мероприятия еще раз подчеркнули, что целью "Студенческой Весны" является соперничество вузов, а сплочение студентов и командный дух.

Подготовил Илья Матвеев, фото автора