Вышка повышает квалификацию госслужащих

120 представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга прошли обучение на базе петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Новый формат работы со школами

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Невского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Университет и лицей. Сотрудничество продолжается

«Обучение через обсуждение, дискуссионный подход, междисциплинарные проекты, направленные на решение конкретных проблем, дистанционное обучение – вот те направления, которые будут развиваться в высшем образовании и именно на них уже сейчас ориентируется Вышка», - отметил директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Кадочников на встрече с учениками Аничкова лицея.

Интернет и социальные медиа влияют на протесты: доказательства есть

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция Social Media and Social Movements , организатором которой выступила Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС). В течение двух дней участники из Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов, Ирана и других стран выступали с докладами о том, какова связь между активностью граждан в социальных медиа и офлайн активностью, влияют ли социальные медиа на желание протестовать или участвовать в социальных движениях.

Глобальный управленческий вызов. «HSE Valor» в тройке лидеров

Команда «HSE Valor», представляющая Питерскую Вышку, заняла 3 место в Студенческой Лиге Национального Финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Кредиты не обеспечивают финансовую устойчивость

«Огромное количество компаний перекредитовано и в случае кризиса не сможет обойтись без государственной поддержки», - считает доцент департамент финансов, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Альбина Рассказова.

В НИУ ВШЭ готовят молодежный кадровый резерв

В Смольном под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Георгия Полтавченко прошло заседание комиссии по формированию и подготовке молодежного кадрового резерва в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Вышка отметила День знаний

Первый в истории петербургского кампуса ВШЭ общий для всех бакалавров День знаний собрал в Ленэкспо первокурсников, их родителей и большое число преподавателей Вышки. Большой зал 7-ого павильона был переполнен, выступающие с поздравлениями сменяли друг друга, собравшиеся не жалели сил на аплодисменты и слова поддержки.

Непрерывность образовательного процесса, как тренд

Выездная педагогическая конференция Невского района «Инвестиции в образование как условие инновационного развития системы» прошла в галерее современного искусства  « Эрарта». Тема традиционного сбора руководителей образовательных учреждений выходила за привычные рамки и звучала так: «Международная конкурентоспособность российских университетов: вызовы и решения».

Гостям и участникам CultFest в Петербурге Вышка рассказала о международном образовании

16 августа в Таврическом саду прошел CultFest 2014, организованный международной студенческой организацией AIESEC. Вышка выступила в качестве академического партнера мероприятия, а также провела мастер-класс по международному образованию для гостей и участников мероприятия.