Противоречивая молодежь

Журналисты с социологами разбирались в топонимике молодежных гражданских активностей. 9 июля в кампусе Высшей школы экономики состоялась пресс-конференция Центра молодежных исследований (ЦМИ) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, посвященная завершению российского этапа сбора и анализа данных международного проекта «MYPLACE: Memory, Youth, Political Legacy And Civic Engagement».

Исследуя smart культуру

Начала работу Международная летняя школа "Исследование влияния культурных событий на развитие малых и средних городов"

Образовательные инновации в действии

В конце учебного года были подведены итоги конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ на лучшие разработки учебных курсов. Среди победителей – семь преподавателей Питерской Вышки.

Первый вышкинский

Первый общевузовский выпускной петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялся в Манеже Кадетского корпуса. Вчерашние студенты, сегодняшние выпускники отмечают высокий уровень организации мероприятия и душевную обстановку праздника, заставившую многих осознать важность и торжественность уходящего момента.

Голландские уроки толерантности

Почему нам важно знать об отношении к «другим» в Голландии XVII века? С чем связана религиозная терпимость во время Голландского Золотого века? 3 июля в рамках проекта « Университет, открытый городу» Мартин ван Гельдерен, профессор Университета Геттингена, выступил с публичной лекцией в Санкт-Петербурге, в Музее истории религии.

Выпускница Вышки предложила антикоррупционное образование для школьников

Выпускница отделения прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Галицкая стала победителем конкурса дипломных проектов по заданиям Правительства Санкт-Петербурга.

Швейцарский плакат из Люцерна прописался в Санкт-Петербурге

26 июня состоялось открытие экспозиции «Швейцарский плакат из Люцерна в Санкт-Петербурге», организованной при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция» в рамках программы «Swiss Made в России», Школы дизайна НИУ «Высшая школа экономики», НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Министерства культуры РФ.

Санкт-Петербургский кампус ВШЭ ждет реформа факультетов

Вслед за московской Вышкой процесс укрупнения факультетов затронет и кампус ВШЭ в Санкт-Петербурге. Новая структура кампуса будет включать юридический факультет, а также два факультета, которые получат названия школ — Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук и Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург разработает стратегию развития для города Курган

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (город Санкт-Петербург) одержал победу в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации, который был объявлен в мае 2014 года.

Вышка получит господдержку как победитель открытого конкурса

В числе четырнадцать вузов-победителей открытого конкурса на предоставление господдержки в текущем году Высшая школа экономики получит 950 миллионов рублей для повышения своей конкурентоспособности. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие образования». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.