Ученый совет: конкурс ППС и повышение квалификации преподавателей

20 февраля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось голосование по конкурсу профессорско-преподавательского состава, обсуждение об основных направлениях повышения квалификации преподавателей и сотрудников вышки, принят финансовый план на 2014 год.

Международная неделя открытых дверей

Международная неделя идет полным ходом, иностранных студентов, приехавших в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург знакомят с лучшими преподавателями, исследовательскими коллективами, Петербургом!

Иностранным студентам рассказали про российское счастье

В рамках Международной недели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом о счастье перед иностранными студентами выступил заведующий Международной лабораторией сравнительных социальных исследований Эдуард Понарин.

Ученый совет подтвердил открытие в кампусе нового департамента

С этого года в петербургском кампусе начинает работу департамент востоковедения и африканистики. Такое решение было принято во время заседания Ученого совета НИУ ВШЭ 7 февраля.

Карьерный старт

4 февраля в корпусе на ул. Промышленной, 17 состоялся круглый стол Career Club НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Это третье мероприятие Центра развития карьеры, которое должно помочь студентам и выпускникам вуза успешно трудоустроиться и правильно выстроить карьеру.

Трехдневное погружение в экономику

С 10 по 12 февраля Лаборатория теории рынков и пространственной экономики проведет международный workshop-семинар «Несовершенная конкуренция и пространственная экономика: теоретические и эмпирические аспекты»; экономисты-теоретики расскажут о своих последних исследованиях.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Культурный фактор модернизации

Какова роль культуры в модернизации экономики и общественной жизни? Почему базовые ценности определяют развитие страны? 29 января в рамках проекта «Университет, открытый городу», ординарный профессор ВШЭ Александр Архангельский выступил с публичной лекцией в Санкт-Петербурге, во Дворце творчества юных.

Работа Лаборатории теории рынков и пространственной экономики продлена на два года

Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.

С Днем освобождения Ленинграда от блокады!

27 января жители нашего города празднуют 70-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.