День открытых дверей Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств

16 ноября 16.00–19.00, набережная канала Грибоедова, дом 123

Отчет о конференции в Долгопрудном

Школа продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ

До 17 октября открыт набор в Школу продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ.

Командная игра

«Я получила море любви, тепла и улыбок, крутых друзей и незабываемый опыт. Весь квест был настолько продуман и круто организован, что я уверена: нет ни одного человека, на которого он бы не произвел впечатления!» В Питерской Вышке прошёл ежегодный межфакультетский квест, помогающий первокурсникам влиться в студенческую жизнь.

Стать дизайнером за год

Выставка «Лаборатория плаката»
Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург объявляет первый набор на годовой курс дополнительного профессионального образования по коммуникационному дизайну. Чем занимается дизайнер-коммуникационщик, на кого рассчитан курс и что студенты получат на выходе, рассказывает учредитель и главный редактор журнала «Проектор», академический руководитель программы «Дизайн» Митя Харшак.

От текста к цифре

В конце августа в стенах Питерской Вышки прошла летняя школа «Повороты в социально-гуманитарных науках: от текста к цифре», организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно со Студенческим научным обществом ОП «История».

Проект преподавателя Школы дизайна в Санкт-Петербурге получил премию RedDot

Иван Куликов, преподаватель и куратор Школы дизайна в Санкт-Петербурге, сооснователь брендингового агентства TERMINALDESIGN, получил одну из главных мировых дизайнерских премий — RedDot.

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

24 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально подписали соглашение о сотрудничестве. Университет и музей будут работать над совместными проектами в области образования и заниматься научными исследованиями.

Из Питера в Принстон

Лия Се, студентка магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» успешно сдала экзамены в один из ведущих университетов Америки - она продолжит своё обучение в Принстонском университете по программе PhD History.
«Уверена, что навыки, полученные мной на бакалавриате и в магистратуре, сослужат хорошую службу при написании диссертации, я собираюсь продолжить исследование исторических контактов между Россией и Китаем».

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019: ДАТЫ И СОБЫТИЯ

Уже 20 июня стартует подача документов для абитуриентов бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на профили "Коммуникационый дизайн" и "Дизайн среды".