Экспедиция в Гималаи: как это будет

Unsplash
Совсем скоро шесть студентов Питерской Вышки отправятся в экспедицию в Гималаи, организованной совместно с Делийским университетом. Мы узнали подробности об этом международном проекте у декана школы социальных наук Александра Сорокина и задали несколько вопросов Агате Курнос, студентке 4-го курса образовательной программы “Управление и аналитика в государственном секторе”, которая поедет в экспедицию.

«Подготовка кадров и научная экспертиза — два важных направления для университета в климатической повестке»

Питерская Вышка приняла участие в круглом столе «Адаптация к изменениям климата как фактор сохранения экосистем: от постановки задачи к ее реализации». Мероприятие было организовано Комитетом Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Вебинар программы "Анализ данных для государства и общества"

9 апреля в 16:55 приглашаем абитуриентов, поступающих в магистратуру, присоединиться к онлайн вебинару образовательной программы «Анализ данных для государства и общества». Академичсекий руководитель, студенты и выпускники программы расскажут про возможности обучения, траектории в исследовательских и бизнес-проектах, а также сотрудничество программы с партнёрами.

Всех слушателей, которые подключатся к прямому эфиру, ждут бонусы: чек-листы с расширенными рекомендациями по портфолио, встречи со специальными гостями, приглашения на закрытые мероприятия программ и многое другое.

«Полезные знания и новые контакты — это именно то, ради чего нужно идти на межкампусные курсы»

А вы знали, что студенты Вышки в Москве, Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде могут одновременно посещать один и тот же курс? Причем не только по своему основному профилю, но и по другим. Это возможно благодаря межкампусным курсам. В материале студенты и преподаватель Питерской Вышки рассказали, почему нужно хотя бы один раз записаться на межкампусную дисциплину.

Из политологии в gamedev-компанию: Даниил Корнев о том, зачем политологам Python, и об учебе на игрового аналитика

Даниил Корнев — выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Сейчас он учится в магистратуре кампуса по UX-аналитике и работает в gamedev-компании руководителем направления анализа данных. Мы поговорили с Даниилом о том, как программирование помогает политологам, как тема диплома может помочь найти карьеру по душе, а также как компьютерные игры связаны с политической наукой.

«Нам удалось ухватить разнообразный ландшафт высшего образования в Индии»

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила индийские вузы. Представители питерской Вышки побывали в восьми университетах, провели 11 встреч с руководством, преподавателями и научными сотрудниками. Участники поездки рассказали о впечатлениях, достигнутых договоренностях, культурных особенностях Индии.

«Приятно было осознавать на моменте сбора портфолио, что твои интересы дают ощутимые бонусы»

Прием заявок для конкурса на получение ранних приглашений заканчивается 27 марта. Студент 1 курса Геннадий Маничев рассказал о своем опыте участия в нем и поделился полезными советами.

«Пусть во всем мире узнают, что мы студенты лучшего университета России»

В марте на территории образовательного центра «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024). На мероприятие было подано более 300 тысяч заявок от студентов из 188 стран. Семь студентов Питерской Вышки прошли отбор и приняли участие в программе фестиваля.

«Вы успешны в тех делах, которые вам интересны и которые способны бросить вам вызов»

Новым академическим руководителем программы «Политология и мировая политика» стал Алексей Сорбалэ. В интервью «Вольной редакции» Алексей Борисович поделился своими планами о развитии программы.

Экспедиция в Гималаи – возможность поучаствовать в полевых исследованиях для студентов ВШЭ

Школа социальных наук объявляет набор студентов для экспедиции в Гималаи. Подать заявку можно до 20 марта.