• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как растут города и рынки

На этот вопрос планируют дать свои ответы ведущие экономисты мира на Второй международной научной конференции "Теория рыночных структур и пространственная экономика", организуемой Лабораторией теории рынков и пространственной экономики, которая состоится 27-28 июня 2013 года.

«Я думаю» в питерских декорациях

Молодежный проект «Я думаю» является одним из масштабных направлений работы Фонда «Либеральная миссия». Обычно ребят подискутировать, послушать семинары и лекции известных и очень умных людей приглашают в Подмосковье, однако 13 мая проект приехал в Санкт-Петербург сам.

«Петербург никогда не станет узбекско-дагестанским»

Будет ли в Петербурге больше мигрантов или приток остановится? Смогут ли мигранты изменить город? Почему страшные цифры национальной преступности - не более, чем миф? Об этом «Моему району» рассказал замдиректора по науке факультета социологии петербургского филиала ВШЭ Даниил Александров.

Приспосабливаться быстрее

Практический бизнес по-прежнему недоволен качеством подготовки кадров для сфер туризма и гостеприимства. А что думают по этому поводу внутри системы? Об этом мы беседуем с исполняющим обязанности директора петербургского филиала НИУ «Высшая школа экономики» Валерием Гординым.

Президентская программа учит побеждать


19 апреля 2013 года в Доме предпринимателя состоялся финальный этап деловой игры «Бизнес и власть». Команда слушателей Президентской программы НИУ ВШЭ «Управление образованием как инновационным активом»  - в числе победителей!

Президентская программа учит побеждать

19 апреля 2013 года в Доме предпринимателя состоялся финальный этап деловой игры «Бизнес и власть». Команда слушателей Президентской программы НИУ ВШЭ «Управление образованием как инновационным активом» - в числе победителей!

Наши политологи в Ассамблее

23-25 апреля в Перми в шестой раз состоялась Ассамблея молодых политологов. На Ассамблею собрались студенты-политологи и молодые ученые как разных регионов России, так и из других стран. Все три дня были насыщены различными мероприятиями: докладами участников, лекциями и мастер-классами экспертов, семинарами, ролевыми играми на темы, связанные с политикой.

С Днем победы!

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга со светлым Днем победы! В Вышке работают люди, пережившие тяготы и опасности военных дней, и для них 9 мая имеет особое значение!

К вузу готовятся в мае

17 мая состоится День открытых дверей факультета довузовского образования. О чем пойдет разговор со школьниками Петербурга перед каникулами, и почему именно сейчас нужно вступать с ними в диалог, мы решили спросить у декана Татьяны Анисовец.

Опять ангелы

Колонка профессора Елены Роговой в «Российской газете» об инновационном предпринимательстве в Санкт-Петербурге.