Летняя школа "Россия между прошлым и будущим"

Со 2 по 12 июля 2013 года в учебном центре подготовки руководителей «Дача Кочубея» (Пушкин, ул. Радищева д.4) пройдет международная летняя школа факультета истории  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Университета Питтсбурга «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе».

Вышка выше!

25 мая 2013 в спортивно-зрелищном комплексе города Кировск состоялся ежегодный Спортивно-патриотический фестиваль петербургского кампуса Высшей Школы Экономики. Победителем в общем зачете стала команда Социологи и Политологии.

Одинокие горожане – самые счастливые люди

Если человек одинок в большом городе, это еще не значит, что он несчастен. Скорее, наоборот: одиночки – счастливые люди. К такому выводу пришли по итогам исследования социологи из Высшей школы экономики. По мнению ученых, на ощущение счастья современного горожанина больше влияет доход, нежели, например, семейное положение.

Сообщество Президентской программы

Сообщество бизнес-образования

Креативность и труд: притягиваем удачу!

19-20 июня в Санкт-Петербурге в Высшей школе экономики пройдет воркшоп «Креативность и труд: притягиваем удачу!». Регистрация обязательна.

Права человека: институты и практики

13-14 июня 2013 года в пригороде Санкт-Петербурга г. Пушкине (Царское село) в Центре подготовки руководителей («Особняк Кочубея») состоялась Международная научно - практическая конференция «Защита прав человека: институты и практики».

«В моих планах заниматься наукой»

Мария Кузнецова, выпускница  2011 года Костромского государственного университета факультета бизнес-информатики, первой принесла в Питерскую Вышку документы для поступления в магистратуру. Ее выбор -  магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы».

Экономический профиль Вышки

Во вторник, 11 июня, на факультете экономики прошло итоговое собрание преподавателей и студентов, в этом году главными его героями стали Екатерина Коваль и Александр Красильников.

Экзамен плох, но лучше него ничего быть не может

Даниил Александров,профессор социологии, декан факультета социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, о ЕГЭ и причинах критики Единого государственного экзамена.