Сообщество бизнес-образования

Креативность и труд: притягиваем удачу!

19-20 июня в Санкт-Петербурге в Высшей школе экономики пройдет воркшоп «Креативность и труд: притягиваем удачу!». Регистрация обязательна.

Права человека: институты и практики

13-14 июня 2013 года в пригороде Санкт-Петербурга г. Пушкине (Царское село) в Центре подготовки руководителей («Особняк Кочубея») состоялась Международная научно - практическая конференция «Защита прав человека: институты и практики».

«В моих планах заниматься наукой»

Мария Кузнецова, выпускница  2011 года Костромского государственного университета факультета бизнес-информатики, первой принесла в Питерскую Вышку документы для поступления в магистратуру. Ее выбор -  магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы».

Экономический профиль Вышки

Во вторник, 11 июня, на факультете экономики прошло итоговое собрание преподавателей и студентов, в этом году главными его героями стали Екатерина Коваль и Александр Красильников.

Экзамен плох, но лучше него ничего быть не может

Даниил Александров,профессор социологии, декан факультета социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, о ЕГЭ и причинах критики Единого государственного экзамена.

Меньше счастья

В ходе Международного рабочего семинара ЛССИ НИУ ВШЭ профессор Флорентийского университета Франческо Саррачино представил исследование о том, как рост ВВП в Китае влияет на количество счастливых китайцев, и о том, почему в России похожая ситуация.

Награждение «Высшей пробы»

В воскресенье, 9 июня, состоялось награждение победителей и призеров олимпиады «Высшая проба» из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Миссия учебного ассистента

Объявлено о «новом наборе учебных ассистентов». Означает ли это, что в кампусе существует история работы учебных ассистентов под руководством преподавателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург? Рассказывает заместитель начальника учебно-методического отдела Вера Владимировна Шереметова.

Сети глобальные и локальные

В конце мая в Гамбурге прошла ежегодная международная конференция по сетевому анализу Sunbelt XXXIII. Студент 3-го курса факультета социологии, стажер-исследователь Лаборатории социологии образования и науки (научный руководитель Даниил Александров) Алексей Горгадзе выступил с докладом посвященным исследованию виртуальных диаспор.