• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Жизнь приемной комиссии

Приемная Кампания-2013 в Питерской Вышке в самом разгаре. Выпускники уже получили аттестаты и сертификаты ЕГЭ, отгремели выпускные балы, но сейчас перед ними стоит множество вопросов: куда поступать, какие документы нести и что их ждет в приемной комиссии.

«Олимпиада – это правильная стратегия Вышки!»

Выпускник факультета социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Антон Казун продолжил свое обучение на магистерской программе «Экономическая социология» (НИУ ВШЭ, Москва), куда он поступил, как и в свое время на  бакалавриат, по итогам Олимпиады. Антон рассказывает о том, как сейчас развивается его образовательная и научная траектория, и какая роль во всем этом Высшей школы экономики.

Победители конкурса по проекту "Учебный ассистент"

Состоялось заседание Конкурсной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по проекту «Учебный ассистент». Конкурсная комиссия рассмотрела шестнадцать заявок, поступивших от  преподавателей различных кафедр филиала. Двенадцать из них были утверждены. Поздравляем преподавателей, получивших высокий рейтинг и право на помощь учебных ассистентов, а также студентов, получивших возможность преподавательской практики под руководством замечательных ученых и учителей.

Начала работу Летняя школа факультета истории

3 июля открыла работу международная летняя школа «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе». Факультет истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург запустил проект, который объединил за одним столом как российских, так и американских студентов.

Вышка прививает реальные навыки

Выпускница магистерской программы «Современный социальный анализ» Дарья Чернышева сейчас работает в компании Yandex. Чтобы понять, как социология может помочь построению карьеры в высокотехнологичной компании.

Проекты, которые делают жизнь внимательнее

20 июня 2013 г. состоялось вручение удостоверений повышения квалификации и сертификатов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург слушателям программы «Проектный менеджмент для социальных проектов». Это была необычная программа – ее выпускниками стали 25 лидеров еврейской молодёжи Санкт-Петербурга организации  «Лехава». О программе, ее результатах и перспективах рассказывает руководитель программы – Светлана Баронене (доцент кафедры менеджмента, декан ФПО НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург)

Определены победители конкурса "Как я поступал в Вышку"

Опубликованы победители конкурса "Как я поступал в Вышку". Участник конкурса из Питерской Вышки студент 2-го курса факультета менеджмента Анги Схведиани занял второе место. Публикуем работу Анги "История маленькой куклы".

Практика в стиле Pori Jazz

В июле магистранты первого курса  МП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма» отправляются в западную Финляндию на джазовый фестиваль. Подробнее о поездке рассказала доцент кафедры менеджмента Ирина Боровская, заместитель со-руководителя программы.

Евгений Анисимов стал ординарным профессором

28 июня на Ученом совете в НИУ ВШЭ (Москва) Евгению Викторовичу Анисимову был присвоен статус ординарного профессора ВШЭ. Научный руководитель факультета истории стал первым ординарным профессором из Питерской Вышки.

Второе высшее по менеджменту и экономике!

Второе высшее по менеджменту и экономике!10 июля - последний день подачи документов на вечернюю форму обучения для тех, кто хотел бы получить второе высшее образование по направлениям "менеджмент", "экономика". Успевайте! Телефон приемной комиссии - 786-92-49, 786-92-50. Набор на заочную форму обучения  и различные программы профессиональной переподготовки продолжается до 30 августа. Набор на Президентскую программу в Высшую школу экономики продлен до середины июля - https://spb.hse.ru/dopbusiness/pprog