• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Категорическая неспособность к потреблению

Доцент кафедры прикладной политологии Ирина Сохань для "Делового Петеруберга". Что такое роскошь в нашей стране? По поводу этого понятия сегодня существует ряд неопределенных мнений, входящих в некое крайне драчливое состояние друг с другом - «роскошь — это когда деньги девать некуда», «роскошь — когда можешь купить что хочешь», «роскошь получается, когда украл у народа» и т. п.

Россия и Германия в ВТО

22 апреля состоится ежегодная международная научно-практическая конференция  «Перспективы и развитие России и Германии как членов ВТО». Один из ее организаторов Александр Ходачек рассказывает о содержании конференции.

Лучшие по «Президентской программе»

5 апреля состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о повышении квалификации слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров «Развитие конкурентоспособного малого предприятия» и «Создание малого предприятия». Лучшие работы – готовые бизнес-планы малых предприятий – были отмечены аттестационной комиссией отдельными сертификатами НИУ ВШЭ.

Новые абитуриенты заинтересованы социологией и историей

Петербургский кампус НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Высшее образование для ваших детей» компании Бегин групп. Посетители в равной мере интересовались как поступление на факультеты экономики и менеджмента, так и социологии с историей.

Бизнес-образование с «особым шармом»

5 апреля для слушателей  и преподавателей различных программ бизнес-образования  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошел необычный и яркий мастер-класс "Высокая" парфюмерия: как найти свой неповторимый аромат".

Все начинается с доверия

Доклады исследователей питерского кампуса НИУ ВШЭ, прозвучавшие 3 и 4 апреля на XIV Апрельской конференции, несмотря на их дисциплинарное различие, объединяла тема доверия, точнее, кризис доверия.

Современное общество больно недоверием

Григорий Тульчинский о своем докладе "Проектно-сетевой социум, недоверие и проблема консолидации российского общества", представленом на XIV Апрельской конференции.

Аспиранта оценили в Лондоне

Рассказывает Андрей Ярыгин, аспирант первого обучения, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (кафедра финансовых рынков и финансового менеджмента), младший научный сотрудник Лаборатории исследований корпоративных инновационных систем

Прибыль компаний определяет их способность к кооперации

Второй день XIV Апрельской конференции, сессии семинара «Анализ рынков и пространственных структур» посвящен поведению агентов рынка и потребителей.

Пространство, теории и рынки

Вчера в первый день XIV Апрельской конференции (Москва) начал работу семинар «Анализ рынков и пространственных структур», посвященный памяти Евгения Желободько. Большинство представленных докладов были написаны при участии или с помощью нашего Жени.