Неделя помощи школьникам

1 октября началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба», автором и организатором которой является Высшая школа экономики. В поддержку участникам олимпиады 7 октября в Питерской Вышке начинает работу «Help week», цель которого в том, чтобы помочь школьникам не просто принять в ней участие, но и достичь желаемого результата. О структуре HW рассказывает заместитель декана факультета довузовского образования (ФДО) Юлия Слуцкая.

"Звездные" экономисты выступят перед активными петербуржцами 26 октября

Медиахолдинг РБК совместно с Высшей школой экономики – Петербург проведет 26 октября I Открытый Петербургский Экономический Форум (ОПЭФ), на котором перед обычными петербуржцами выступят известные российские экономисты и аналитики: Сергей Васильев, Наталья Орлова, Николай Кащеев и другие.

Не стоит разводить овец там, где не растет трава

Петербургский кампус Высшей школы экономики, сам по себе сопоставимый с крупными вузами, расширяется. Распределенный по городу кампус пополнится зданием-памятником Патриотического института на 10-й линии Васильевского острова и 4-этажным краснокирпичным зданием бывшей фабрики на Кантемировской, 3. Специально на совещание по этому вопросу из Москвы приезжал ректор ВШЭ Ярослав КУЗЬМИНОВ.

Городской Молодёжный День Донора

Chaspik newspaper: «Фонд доноров» и «Городское молодёжное добровольческое агентство» приглашают петербуржцев принять участие в Городском Молодежном Дне Донора!

Итоги прошедшей недели

Главные темы прошедшей недели в студии "Business FM Петербург" обсуждают Максим Морозов и заместитель директора «Высшей школы экономики» в Петербурге Валерий Гордин.

Александр Сунгуров избран вице-президентом Европейского Института Омбудсмана

В рамках международной конференции 20-21 сентября в городе Инсбруке, Австрия, состоялось общее собрание Европейского Института Омбудсмана (ЕИО), на котором было избрано новое правление института. Заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ  Александр Сунгуров избран вице-президентом ЕИО.

Лучший проект выпускника Президентской программы

В Межрегиональном ресурсном центре подведены  итоги конкурса «Лучший проект выпускника Президентской программы 2013 года». Елена Леонидовна Малофеева – выпускница программы НИУ ВШЭ «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» стала лауреатом конкурса с проектом «Социальный капитал школы как ресурс развития педагога».

Здесь все серьезно

Автор: ЕЛЕНА ОМЕЛЬЧЕНКО, социолог, научный руководитель Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Один из самых устойчивых стереотипов: женщина во власти - это женщина, которой не повезло в личной жизни, либо у нее проблемы с внешностью или с сексуальной ориентацией.

Кризис, Критика, Коррекция

C 28 по 31 августа 2013 года в Турине состоялась одиннадцатая конференция Европейской социологической ассоциации. Свои доклады на ней представили младшие научные сотрудники Лаборатории Вера Титкова, Ксения Тенишева и стажер-исследователь Алексей Горгадзе. Ознакомиться с тезисами их докладов можно по ссылке. Своими впечатления для сайта делится Алексей.

Стамбульская ECER'13

10-13 сентября 2013 года в Стамбуле, Турция, прошла ежегодная международная конференция Европейской ассоциации исследований образования - European Conference on Educational Research (ECER'13). Нашу Лабораторию представляли заведующий Даниил Александров и младшие научные сотрудники Ксения Тенишева и Вера Титкова.