15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Поздравляем Ирину Гончарову

Поздравляем менеджера факультета последипломного образования Гончарову Ирину Николаевну с юбилеем!

Изменены даты конкурса на создание временных научно-учебных групп

Внимание! Изменены даты конкурса на создание временных научно-учебных групп

Yes, we can!

Среди заявок, выдвигаемых на конкурс Инициативных образовательных проектов в 2013, году есть заявка наших преподавателей – Yes, we can.

Избран новый состав Ученого совета Питерской Вышки

Вчера состоялась конференция научно-педагогических работников, административных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в ходе которого был избран новый состав Ученого совета кампуса.

Седьмая вода на Калите

3 марта, или 21 февраля по старому стилю, молодой стольник Михаил Федорович Романов стал царем. Официальная версия, появившаяся практически сразу после венчания на царство патриаршего сына – новый царь был единогласно избран всеми сословиями Московского царства, а все остальные кандидатуры были так же единодушно отвергнуты.

Японистика – это высший пилотаж в востоковедении

30 марта в Вышке пройдет День открытых дверей курсов восточных языков. Наш сайт продолжает знакомить с преподавателями нового подразделения. Ольга Климова, преподаватель японского языка в Восточном институте рассказывает о том, легко ли выучить японский язык и какие качества для этого требуются

Историческая информатика

21 марта в рамках регулярного семинара Центра исторических исследований факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступил Иван Саблин, выпускник факультета международных отношений СПбГУ, с докладом про исторические аспекты инфографики России.

Третий сектор

21 марта на факультете экономики состоялся круглый стол «Третий сектор экономики России: современное состояние и перспективы» организованный кафедрой финансовых рынков и финансового менеджмента совместно с Лабораторией исследований корпоративных инновационных систем.

Круг интересов у абитуриентов стал шире

24 марта петербургский кампус НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Магистерские программы и дополнительное образование». Стенд Вышки пользовался особенной популярностью

26 марта Питерская вышка будет избирать ученый совет

14 марта состоялся очередной Ученый совет, на котором была определена дата Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся студентов НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.